воскресенье, 5 октября 2008 г.

Подарок для меня!

Однажды ко мне в блог зашла Людмила. Я не помню, про что был пост (хотя можно было бы и порыться) но - вобщем она мне оставила коммент и приглашение заходить в ее блог. Ну и что вы думаете - я же пошла там и пропала! До чего креативный человечек! И тебе вышивает, и вяжет и сама красит ткани .. НО... когда она однажды показала своего
Профессора
- я шлепнулась в обморок окончательно в ее блоге!)) Короче мы разговорились на тему тканек - и решили сделать дружественный обмен некоторыми своими запасами!. Вообще сказать я к тканям отношусь непрофессионально)) т.е. я не покупаю ткани-компаньоны (но тут нада сказать что их попросту у нас не продают) а покупаю то, что вижу)) по пол метра)) ... я слала первая - просто тканьки - она их в блоге показывала.. ну а теперь вот и ко мне прилетел привет из Томска!.
Посмотрите какие богачества ко мне нежданно негаданно прилетели!! (фотка справа) ВО первых ч/б тканьки! их там аж 9 "кэцыков" ((с)копилочка) - и ВСЕ разные!! Та, на которой они лежат - газетная - это та самая, из которой сделан Профессор!...
Отдельное внимание хочу уделить тому искусственному белому меху, что на той же фотке с ч/б кэцыками лежит слева: когда я собирала в путь посыль для Люды - я перерыла весь дом в поисках остатков от моего белого покрывала в спальне. До сих пор кстати так и не нашла куда сунула!.. и вот же было мое удивление, когда Люда прислала мне кусок ТОЧНО ТАКОГО же меха!)))) *я не буду тут намекать на то, что у .....хомяков ... мысли сходятся)))).
Теперь давайте взглянем на фотографию слева.
Видите какие яркие красивенные ткани, и еще более красивые - пуговички? Это лично Людмилы рук дело! Она сама так вот замечательно умеет красить ткани! Я буду настаивать - буквально требовать от нее мастер класс по покраске (это ж сколько метров белой линды можно разукрасить на нужные винтажные цвета? !!! а пуговицы? Все гениальное просто! и в то же время - ну шедевр же!!
Теперь прошу подробно рассмотреть самый ценный экспонат посылки! Полянка и домик! я буквально пищала от восторга когда его достала из коробки-посылки!! Ну посмотрите же какая прелесть!! Его даже ДАЖЕЕ!! мой муж рассматривал!! На этом фоне я принесла ему и все остальное содержимое посылки - со словами - смотри какая фотка-открытка? это она сама вязала зонтик-кружево, сама фоткала, и сама состаривала фотографию! а вот смари как ткани покрасила, а какие пуговки! - все поглядел и сказал: "Даа, вот это я понимаю - талант! "00!!
моему счастью не было предела))
и теперь одобренное и пересмотренное селение ака-домик - живет на новоиспеченной полке у меня на кухне!
Завидуйте мне все прям щас!)))))
ЗЫ, Людмила!! Спасибо за посыль с богатствами! За эстетическое наслаждение от увиденного! За открыточку, за пуговки за тканьки!!..а ааа не могу... пошла в руки взяла домишко))) не могу расстаться)))
и ЗАРАНЕЕ спасибо за мастер-класс по покраске!! и еще... хотею выкройку профессора)))))))))

16 комментариев:

  1. БОльше всего в востороге от газетной тканьки :)) Ну и сколько ж у тебя теперь тканей КОНЬпаньонов!! :)) Мульон, шоб не лежало, а применялось тока. Ну а уж додуматься, что можно фрузелковые пуговки сделать, это да, талантище надо ))
    Зонтик в блоге Людмилы подсмотрела, отвал башки. Не верится! И фото оч. стильное.

    ОтветитьУдалить
  2. Шпиля!!! Я уся прям расплавилась и растеклась от таких похвальбов в свой адрес... Сегодня проснулась и думаю, если завтра посылочка Свете не придет, пойду спрашивать и Охать про почту нашу, захожу-глядь, а тут все как тут!! Рада очень, что дошло благополучно, а сфотала прям все вкусно, сохраню себе красоту такую :)))
    Вобщем УРА-УРА что тебе понравилось... старалася :)))

    ОтветитьУдалить
  3. да вапще Тань, она ТАЛАНТЮГА!!)0

    Людочка!! целую тебя заобнимОвываю!! ТАК настроение вчера повысила - просто МММмммм!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие замеательне подарки! А блог лЛюдмилы занесла к себе в ридер, ну очень интересный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Угу, смотрела-рассматривала Людмилкин бложик, вздыхала и поняла - скажи спасибо, Наташка, что умеешь крестиком вышивать, ровно на машинке строчить и старательно сопя вывязывать квадратики для пледа :о). Как я люблю тряпочки в подборке!!! Конечно, самое оно им для пэчворка быть использованными, но и ты их обыграешь здорово! А домичеГ...дай помацать, а??? А Сашка-то, Сашка! Молчу!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, поздравляю! Получить такой шикарный подарок - это, наверное, мечта любого человека. Присоединяюсь к восхвалениям в адрес Людмилы, она талант!

    ОтветитьУдалить
  7. ну ващеееее...........от домика просто кайф)))) так улыбнуло))) он наверное, оч теплый))) а вечером в нем свет загорается))))

    ОтветитьУдалить
  8. Светка! Завидую изо всех сил:)

    ОтветитьУдалить
  9. радуюсь и завидую таким богачествам!!!! а заодно интерьер рассматриваю - красивая стенка с тарельками и домика пауэловские затесались там вижу, а еще меня заинтересовал кот на часах и цветочки белые в чем они растут, кажется что-то красивое декупажное! можно поближе?

    ОтветитьУдалить
  10. Шпилечка, поздравляю! Все просто отпадное :)))
    А Людин блог я уже давно читаю :-Р

    ОтветитьУдалить
  11. точно! Свет загорается вечерами!)))

    Пауэл там висит в качестве места-захвата под будущие картины)))))
    а про ведра - картинку добавила
    это не декупаж (я не умею) это такие реально железные прованс-ведра)) с ручками, которые потертые такие
    а в них стоят искусственные мелкие цветки аля шиповник) а кот - он чех), смысле родом - такой плоский глиняный, а ноги руки хвост на проволоке

    ОтветитьУдалить
  12. Свет, вот болушущее спасибо за фотку ближе и ведра рассмотрела и кота заодно поближе, надо попробовать такого сделать из пасты для моделирования, а то ледит у меня -не знаю подо что пристроить

    ОтветитьУдалить
  13. ыыыы, завидую:))) Не посылка а просто кружок - "очумелые ручки":))))

    ОтветитьУдалить
  14. еще раз спасибо за кота, я его сдела))) если интересно заходи посмотереть http://cvetichka.blogspot.com/2008/10/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  15. Зашла вчера в блог и завиисла! Какая красота :) Интерьер вообще мечта! Место рукодельницы...и вообще все-все-все!

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений