Показаны сообщения с ярлыком процессы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком процессы. Показать все сообщения

вторник, 31 марта 2009 г.

Quaker Motif Scissor Pocket


Наконец-то жизнь хоть как то налаживается - в смысле я начинаю возвращаться к творчеству и вышиванию.. Хотя бы ОБЕДенному... Вот есть немного что показать.
Купила набором, непосредственно у хозяйки дизайна Barbara Bernard. Милейшая женщина мне показалось. Набор пришел быстро. В наборе нитки (sampler threads), пуговичка, какая-то ниточка типа перле и шелковая даже есть (ни разу кстати сказать не шила шелком). И три тканьки - лен, прокладочная ткань и покрывающая - изнутри. такая винтажная состаренная.
Очень все мне нравится! Шила бы запоем... но... только минут 45 в день.. Кстати, кто -нибудь что-то знает об этом дизайнере? Расскажите!.
(Ира, опять я так и не нашла где это "обтекание текстом" выключить! Все! спать спать спать)

среда, 26 ноября 2008 г.

Процессы с процессиками

Ато подумаете, что я нифига не делаю, только подарчества сгребаю! Первый - который ковыряю уже больше НЕДЕЛИ!! (жуть) - чайный процесс. Основную массу его удается вышить примерно за 50 минут обеда - больше никаких возможностей не имею - вечера' утопают в прелестях быта....
Чайным я его по цвету ниток называю. Натулькин, помнишь нет? ты дарила - они с сиреневой биркой были. Куда сунула бирку?? перерыла все - не нашла!
Теперь не знаю как они назывались!
Этот "сценарий фильма" написан по мотивам великого и прекрасного Ренато Паролина! Ну т.е. взяты схемы оригинала, и покромсаны поскомпонованы в размер 6,8 квадрата.. В итоге, по моим понятиям, это бискорнина должна получиться.. Однако размером она будет ну прям на всю ладонь.. Ибо винтажный лен явно у меня в запасах "кашл"яет... подобно 14ой Аиде Батьковне. Вот на этой фотке видно, рождение и второй стороны. Серединка у нее еще будет..
Фоток понащелкала вчера массу - не удержалась, все накидала.
Прошу отдельно заценить новые коллекционные ножницы.! Хотя они не новые, и Абсолютно не настроены чтобыто нибыло резать - они ПРЕКРАСНЫ! Мне их Таньгенс нарыл и подарил к НГ! У них там на лезвии написано Italy ... вообще говоря больше никакой информации Таньгенса голова на их счет не содержит... Однако, мы не будем мучить ее на этот счет, а будем сердешно благодарить , и просить держать И ДАЛЬШЕ широко открытыми ейные глаза, в момент, когда она посещает такие вот "рыбные места"-сайты)))
Второй процессик - просто набор, просто ДМС, просто для кухни. Специально показываю, чтобы дружественные пиночки не дали мне спокойно сидеть на моей попе))). Тоже люблю его. Идет хорошо, если хоть чуточку времени на него выкраивать..

а последнюю загадку предлагаю детально рассмотреть и обсудить до мозга костей.
В то время, когда в доме процветает нетерпимость и прямо скажем обзывательство (ежедневный характер) вышивко и вышивко-процессов, что я вижу?! однажды придя домой!
вот это самое слово, "написанное" моим мужем (Сиеста Васильна знает точно как называется такой подвид мужей) - на чем!! на том самом драгоценном винтажном льне! Тут бы казалось бы - в рамку ето, обнять и плакать, да при каждом возмущении эбаут вышивка - бац и указующий перст на стену...! Так мне жалка такой кусок рубануть!!! Так он же еще и на изнанке этого самого льна это сделал!!
Каэшно было проведено немедленное широкомасштабное расследование с частым использованием слов - Как?? Когда? Ты????? Вот таким вот ШВОМ?? ТЫ ВЫШИВАЛ?!! Да лаааадна!!! не! не может быть!! Теперь ты тоже заразился!!!
Всяко делает вид, что не он!!
Среагировал возмущением только когда сказала: "подумаешь, этот шов в книжках описан"
подпрыгнул на стуле, кричит он его сам придумал!!!
Не могу вот еще понять, что за пасма зеленых ниток была использована - откель же он ее рубанул....

Что будем делать с этим шедевром?
**********
слушайте, человек пребывал в хорошем расположении духа - рассказала ему, что вы все ему "накомплиментили" ... и чо он еще выдал?!
- да у меня еще детские вышивки есть (ШОК). Они у мамы где-то там хранятся...
(не отрываясь от ноута с натянуто-безразличным видом)
всееееЁ! завтра если наковыряю у свекрови эти артефакты - будет у меня коробочка а-ля Сиест-Васильна!!!
счетчик посещений