Показаны сообщения с ярлыком kira. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком kira. Показать все сообщения

четверг, 2 февраля 2012 г.

Красное в горошек


Ну, раз пошла такая пъянка: сегодня какоето оживление в "моих" блогах пронаблюдалось - уж и я выложу то, что вообщето еще в ноябре (кажется) было сфотографированно)))
С тех пор так много воды утекло....
Зима пришла, НАСТАЛА  и пошла на убыль со вчерашнего дня - не то, что на снимках - какое-то порсо сыпалось с неба

.... потом я пошла в Школу..... Поняла что я и раньше то не очень себя в этом плане чувствовала, а теперь пришло понимание того - что вообще я ничего не вижу и ничего путного сфотографировать не могу. - я просто не могу выскочить на какойто НОВЫЙ уровень и меня это угнетает сильно..... поэтому раз уж эти фотографии были сделаны ДО того - выложу... а там, посмотрим, может прорвет??) (ну вобщем это не в тему))
Вообще говоря раньше, ТОГДА, в НОЯБРЕ - этот наборчик был про Алинку..

ну вот сами посудите - вот девочка, с длинными волосами, в полосатых колготках, на качелях, вот ее любимый кот

а вот она же - на вышивке

поэтому и подпись у нее Алина {{{любит}}} Мишку))
но с тех пор же много воды утекло - вот в том числе и Алинкины волосы) Она постриглась (папа наш очень сильно мечтал) - и теперь у нее кругленькая такая голова - короткое карэ)...

так что картинка - несколько потеряла свою актуальность) нет локонов, нет бантиков))

Хорошо, что хоть исполнитель роли второго плана - не претерпел никаких изменений: - не был ни пострижен, ни схуднут) как всегда очень строг и нелюдим)))

и временами ооооооочень флегматичен))

но одно осталось абсолютно не изменным! Моя любовь к Кириным рамочкам, к ее подходу, к ее умению "слушать" заказчика! Прям нарадоваться не могу такому совместному взаимопониманию! Кирочка, спасибо!


Вот такая вот история)
зы. Kit Bothy Tread, серия Gorjuss

среда, 30 ноября 2011 г.

Если приоткрыть занавеску..


...то можно увидеть, что мы много времени в этом году проводили на даче
Ну я то упиралась, ясное дело Это Саша все. Он там проводил ВСЕ выходные. Причем после рабочей недели, вставая ни свет ни заря - мчал на дачу...
Что он там делал спросите вы? За последние два года он полностью приобразил весь дом:- провел водопровод как в нормальном доме, так чтобы из крана текло и можно было бы купаться в доме, в ванной. Добился чтобы провели газ (вместе с другими "садоводческими товарищами", которые уже лет 10 как на это дело деньги сдали). Повыкорчевал старые деревья (за которыми не ухаживали и они повырастали с 3этажный дом, с которого ничего не сорвать) и посадил молодые, сам сварил беседку, сделал каменный мангал, перекрыл крышу, чего-то там высаживал без конца......
и ВСЕ это он делал ОДИН!!!  не, ну не потому, что я сволочь и не помогаю - просто он по натуре такой - одиночка в своих увлечениях.. Короче пост посвящается ему. Моему трудяге!!
а вот он как раз!, я застала его за последне-описанным занятием!)

Очередной мега-цветок сажает))
И у него растут - всяко-разные гиганты)))

Вобщем принимайте - нечто рукодельное сегодня в моем блоге. Да-да, именно нечто) Поскольку рукоделия как такового - раз два и нету)
Когда-то давно попалась мне эта схема. Я тогда еще решила - это же Сашка!!!! распечатала и положила....и не получалось в моей голове этому оформления. Но у нас же у всех есть КИРА! И тут она БАЦ и показывает рамку-домик в своем блоге! Ага, думаю, попалась!!!!

Кира, а Кира, говорю я ей, мне нужен домик! Да да, такой как ты умеешь делать , вот точно такой же но..... с черепицей. ага, и с ассиметричной крышей...
ага....и шоб труба.... хотела конечно еще дым заказать... но ... думаю, это уже в следующий раз))
и чтоб еще сердечко - зеленое сердечко - про сад, огород дачу и Сашкину любовь к ней!

КОроче бедная Кира и ее Муж! - они эту черепицу, по слухам, два раза делали, переделывали, но  - сказали, что опыт оказался полезным... ну дай БОГ! (Кира, Саша, спасибо вам в очередной раз от меня!!!)
А еще, заодно с фотками хотела показать как я оформила одну из спаленок - так удачно в Икее прикупились шторки и постельное белье - получилась такая Украинская хатка - в отдельно взятой комнате))) Я ж в доме самый главный украинец))). Но если серьезно - дом построил в 70-80 годах Сашин папа, который был Украинцем и сердцем и душой, слушал бесконечно украинские песни, сам себе делал всякие национально-украинские блюдА и мечтал съездить на родину, Хату проведать.. да так и не успел..

Поэтому я насколько смогла, постаралась изобразить.... Не судите строго, поскольку это так... аккурат-приблизно как говорится: - в честь и в благодарность от потомков (ой и не в коем случае не спрашивайте меня почему там,..... жалюзи!! - это какаято непоКАБЕЛимая позиция блин!! "-ты мне итак тут пылесборников (шторы) понавешала!!! ЖАЛЮЗИ и все!!!!!) - аргумент в пользу
- ты мне тут органзы свое прозрачной понавешаешь
- неееет, Саша! я таких вот , деревенских, на пол окна!!!!
- с ума сошла!!! тебе просто игрушки, а мне нада чтоб за зиму, благодаря твоим прозрачным окнам, мне весь дом не обчистили!!!
короче - не вешай мне тут своих украшательств, поскольку подумают что тут что-то ценное - и вынесут дом.
и что тут скажешь - как обычно, прав!)


ну а теперь реальное место, где работа будет стоять
в районе камина, в зале дома
ну т.е. НА самом камине
думаю, что со временем там поселится еще что-нибудь (неизбежно и как бы Сашка не упирался)

конец...)
зы. (фотки пришлось не делать "очень крупные" - поскольку так безбожно шаблон блога их справа режет... )

воскресенье, 29 мая 2011 г.

M. Powell & Kira's Forest present...

Ну что, настал звездный час для этой парочки! Причем и для парочки мною вышитых дизайнов (ах какая я все таки молодец!) и для парочки давших  название пОсту дизайнеров! Как, нет КАК МНЕ НРАВИТСЯ их совместная работа!!!: Майкловые дизайны и Кирины (анд её хазбэнд) рамочки!

Итак, как мы работали: сначала я вышила Cottage Garden
сфотографировала  и отправила Кире фотку работы (вышитую ткань) со словами - придумай мне какая рамочка должна быть, потому как я не знаю какая, но она должна быть: и 15 пунктов того как я ее вижу)) из которых Кира, кстати, так и не узнала какая она должна быть, а прислала еще свой вариант из 14 пунктов, в итоге с перевесом в 1 пункт победила я - и рамка осталась таки рельефная)

а далее по цвету - для нас, счастливых обладателей палитры ниток ДМС состыковатья было уже совсем не сложно - просто говоришь номер - и вуаля, Кира тебе подбирает цвет .
Вообще, для меня загадка как услышать (по почте!!) миллион пожеланий заказчика, суметь корректно намекнуть, как было бы ЛУЧШЕ сделать, и при этом точно! подогнать размер, цвет...
вот я бы - не взялась!! но именно потому у меня в жизни и не было ни разу ни одного заказчика ни на что))))))))) гы
Вот любуюсь просто рамкой - в цвет крыш и с пошарпанностями зеленого цвета!

А тут показываю, что отдуши понакрутила в этом дизайне французов
Вообще говоря дизайн прекрасный, а вот схема подкачала (именно этого набора) - есть просто вопиющие места-несоответствия картинки и схемы. Причем на сайте дизайнера написано что-то типа: да, мы знаем об этих несоответствиях, но это потому, что мы сначала отшили а потом схему составляли и решили, что так будет лучше. А нифига! вот это дерево к примеру, мне пришлось сочинять самой

  - ибо его предлагалось сделать контрасными двумя зелеными (скелет кроны как в обведенном, а листва как в соседнем) - в итоге это мало было похоже на шапку цельного дерева, + оно сливалось с сзади стоящим.. да и нижний правый куст, на картинке к набору более сочетаемый, но там не стала я ничего менять. Изменила небо - предлагалось сделать его просто бледно голубым.. Но имея под рукой второй набор (картинка которого ниже) - я сделала такой же градиент по небу.... Вобщем изза всего этого я не шила этот дизайн наверно год, после того как с левого нижнего угла доползла до правого (всегда шью снизу, слева - вправо и вверх, сразу же делая обводку).. ну вобщем обошлось, в ранг заброшенного долгостроя дизайн не переполз))
а, и вспомнила - еще я так  не поняла почему горы то белые??? 
 а вот соседка Садика, Греческая деревня, шилась практически на одном дыхании, + ударные дозы "вышивального наркотика" в больнице - и она была начата и готова в этом году )
Любуйтесь на красавицу!
Рамка для нее тоже, естественно Кирина, сделана одновременно с терракотовой, и идеально подошла по размеру (ни в том ни в этом дизайне ни одного ряда крестиков не украдено!))

Еще повертим в руках, поглядим на рамку в профиль
ну и парадную последнюю

Что сказать про этот дизайн - добротный, легкий, и в том и в другом дизайне - ниток от набора остается много, для обводки я использовала черную "перлушку" - а не в две нити как автор указывал в ключе...
Короче говоря, вот так теперь выглядит стена путешествий на кухне! - работы заняли свое место, заменив красочные картиноки, которые раньше, это самое место там резервировали)

хммм... а в Греции то я и не была... Интересно, а коттедж гарден - это в какой стране садик дизайнер придумал? не знаете?

счетчик посещений