Показаны сообщения с ярлыком совместные проекты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком совместные проекты. Показать все сообщения

понедельник, 14 мая 2012 г.

Сердечковый 2012ть

А мне подарки пришли! Завидуйте))))

Причем давным давно пришли - а я сволаТЧЬ - не показывала - каюсь вот теперь!
Галя!! Я от него в восторге! Правда! Оно же примитив -винтаж и мой любимый размер!!!!!!

это вот за что я себя ругаю - какуюто громадину бедной Hohle зафиндрячила, аж стыдно! а сама люблю вот такой жамкательно-ладошечный размер!!
а сдругой стороны оно такого нежного розовенького цвета - как голыш))))) гы

Вот .. ихоть  оно и не из той книжки родом, на каком лежит - но они явно родственные души с этой книжкой)))
Кстати - Галя - расскажи нам про него - чьих оно будет? или сама?
Вот еще  - природный вариант)) - экологическое вобщем у меня сердечко!
а еще к нему прилагалась вот такая открыточка-манюня)) Правда же лапусяка??? )))
и мне нра))
Ну и напоследок, уж расскажи мне Галя, что это за штуки такие - ромашка и сердечко? это что делать? прикольные вещицы)) ??
ну вобщем - я улыбаюсь, штучки перебираю, сердечко заняло свое место на дереве подарков в зале... Здорово!!! Галя и Катя - спасибо!)))
за сим откланиваюсь на какоето время - обещаю вернуться))
ЗЫ, Кать, забирай отсюда все что тебе понра для общего хоровода!

среда, 14 апреля 2010 г.

Сердечко для Сашечки

Очень люблю делать подарки для друзей! Сашуля мой друг. Это и Ира знала, когда делала альбом друзей для меня - вот и страничка Сашина в нем)
Но я очень долго "запрягаю" надо признаться честно) Вот как то ковыряюсь ковыряюсь копаюсь - потом раз, и за полтора вечера)))

На сколько я помню и тканьку то мы с Сашей вместе отрезали на ФР! Ума не приложу, как я могла без нее жить раньше??
Чего получилось - мне самой очень нравится. Даже скроила еще один раз - заготовки лежат, потому как ну очень мне нравится как оно висело, позировало на моем "дереве сердец"
Ну еще немножко поверчу его в руках для вас, рассмотреть для))
и передом
и задом
 а, вот еще сбоку
Хэнд мэйд бирка) (счастливые обладатели мы с Таней таких штучек))
а еще приятные округлости))
и даже животные))
На самом деле было бы у меня более радостное сообщение, если б почта не подгадила эту бандерольку... Ну что делать, надеюсь мерзкая жаба, которая там копалась, на нее и похожа!
а в остальном - самое ценное для нас с Сашей, что было вложено в посылочку  - пришло в целости и сохранности - и это главное! ))

понедельник, 9 февраля 2009 г.

Сердце для меня!

Мне вчера принесли ОГРОМЕННУЮ коробку!! (мама получила) а там еще даже НЕ ДОЛГОжданное сердечко! Т.е. я даже не ну спела еще и начать ждать - а оно вот оно) Да еще и из Челябинска! от Галины)
Все мои (и Алинкины) подарчества - перед вами. Аж ДВЕ коробки шоколада!)) Мишка, который оказался уже у Алинки в кровати в обнимку)) Тесемочки, кружева, материальчики!
Здорово!!!
Сердечко ОЧЕНЬ красивое - такое сочное и как как же оно освежает мою тут сбоку выставочную стену! оказывается я себе не позволяю таких ярких цветов - а они прекрасно смотрятся!)))))))) И, к тому же, у меня теперь есть наглядное, развернутое, личное пособие по вышивке лентами! ) Завидуйте все!))
Галина - спасибо!!!!!!!!!!!!

воскресенье, 1 февраля 2009 г.

Шоколад


Идея:
Тесьма. Тесьма родила идею! Дорогая, по моему 150 рублей метр. Купила и мчала домой смотреть на те два темных льна, которые у меня в заначке есть благодаря Светульке и Натульке. Yeess! Один из них - самое то!
Потом нижняя часть сердечка. Рылась рылась копалась = естЬ! Благодаря кому - Ульянке! (кста, сама она похоже не узнала тканьку которую мне как то присылала)))))))
Ну и осталось дело за малым.. Нарисовать форму и завитки... обшить их толстеньким крейником, который имелся в заначке... ЗАСТАВИТЬ себя пришить несколько бисеренок по концам завитков.. , но на остальное меня уже не хватило - и был взят в руки мадейровский металлик, опять же толстенький, с целью фрузелков, которые я обожаю. Так что "как бы бисер" - это французы. Про иглу мы говорили с Ирой Моте - как с точки зрения за нее подвесить сердце.. но... не сложилось и игла осталась там сама по себе как концепция.
Так что ... сердце создано буквально силами подруг! ))) За что им огроменное спасибо!!
Одно мне до сих пор непонятно - что меня дернуло сделать из него пинкип??????
как мне ПОВЕЗЛО выкрутится там вверху, загибая крохотные льняные ниточки в ложбинке - НЕПОНЯТНО))) но... выжило сердце))
Потом, т.к. это все таки - шоколад - то необходимо было сделать привычно-коробочно-шоколадную-упаковку. Т.е. не просто коробку, а коробку с ложбинкой в форме сердца.. Спасибо, что Сашки в тот день не было дома)))) ибо пилила пенопласт на кухне.. ВСЕ в нем! Скрипит мерзко!)) Но справилась - так что ложе там личного, сердешного формата))
ВОбщем загрузила фотки те, что ТОГДА фоткала, и те что сегодня, при дневном свете.

ЗЫ. АканЪ-тик!!!! Тебе огромное спасибище за проект!!!

ЗЫЫ А это: "и другие официальные лица" ))))

суббота, 8 ноября 2008 г.

Библиотека швов в деталях.

Ну что, пройдемся по моему варианту? Наконец-то! ТОлько на этой неделе мне удалось его продырявить - как было задумано!. Вообще говоря - совершенно удивительные вещи с ним происходят - то не могла дошить, то не могла сорваться с работы с целью - продырявить, то чудесным образом муж аж на два дня уехал в москоу в командировку!, я сдала маме свое детство, развесила сэмплер - чтобы наконецто нафотать его с целью намыть ему потом "кости" - и тут опять - звонок - свекрови плохо, все бросаю , бегу туда...
(кстати говоря в очередной раз поняла, что я не игрок больше в совместники именно по причине - не дают! и в НГ не буду участвовать. Мобыть потом, когда-нть по весне лучшие кураторы всех времен и народов ВальПонечко сделают какой проектик под названием - весна )))))) тада... ой короче чо загадывать.)
фуууххх короче ..... вот вон. Шился на трех кусках льна в моей любимой теме - "холодное и морское" . Висит на рыбе. Рыба эта никуда блин не помещается, поэтому после долгих колебаний была помещена в обувную коробку 44 размера)) (выдала все тайны мужа)))
Не знаю я чего про него еще рассказывать.... разве что задник у него ..... малиновый)))) потому что мне захотелось чтоб мережка просвечивалась таким цветом)))) вот.. а в кармане он имеет - вот тот... дисочек)) (гениальная идея не моя - а Маши Infiniti) на дисочке просто записаны все картники и сканы откуда чего шилось с картинками обложек книг. Все нитки аля "перле" - радостный русский ирис, который никакой как я поняла маркировке не поддается.. Жемчужиы там - натурэль.... Бисер но-нэйм... Пуговицы - красивые)) чего еще сэмплеру нада? )))) . Я его очень люблю! и надеюсь получательнице он понра! Хоть и большеват.....
(кстати благодаря Кристине и я расширила свой бложек! такое широкое теперь у меня тут поле деятельности ащщще))

четверг, 6 ноября 2008 г.

Cлушайте , я прям даже не знаю, как вы теперь сможете жить? ))))) в смысле зная что ОН - у меня))) АААааа)) я владелец самого прекрасного шовного-библиотечного фолианта!!) МНЕ выпал Иоанкин!! УРРРАААААА))
Он такой .мм......мммм.. сидите? щас я вам расскажу. Он такой - чистый - в смысле выдержанный по стилю, по исполнению, по качеству вышивания, по цвету... по размеру даже! небольшой - такой уютный!! (по сравнению с моим - мой просто лось!!!))) Такие у него милейшие эти держалочки, маленькие , тоненькие! я не знаю.. идеально сделан - и-де-аль-но!! Я его ПОКА повесила со своими рукоделиями... но. Приедет муж с командировки... ну.. ВДРУГ одобрит на место в прихожей... ну вдруг? там просто по цвету вписывается и по форме.... . А еще в коробочке посыльной было много всяких всяяячин - особо тронуло, что Алинке было уделено МНОГО внимания)) я бы сказала пол коробки)))) Деть, кстати говоря, неожиданно привык - что и ему (т.е.ей) что-то перепадает, и стояло детство над этой распотрашиваемой мною коробкой с открытым ртом)). Еле-еле уговорила ее, что я СНАЧАЛА сфотографирую эту "кучку" а только потом можно взять с нее наклейки и карандаши-точилки (СРАЗУ же было потом позаточено все это))) (у нас карандаши "криком кричат" при виде точилки - ибо она стачивает карандаш обычно под корень)))
ой нимагееею))) сама пишу, а сама на него голову вправо поворачиваю - и он вот он - висит КРАСАВЧИК!))
Яна - СПАСИБО!! за труд, за стиль, за мое удовольствие, за подарки!! и вообще - за новый адрес в моей книжке адресов-друзей!!
Ps - не могу, кстати, не признаться в любви к дизайнеру Н.Млодетской (ты спрашивала про понравится ли набор) - ибо настолько ее люблю, что у меня даже есть такой же набор)))))
но это так - правды ради признаюсь))
ну а теперь - завидуйте скорее!)) даже можете слюнки попускать)) я красивых тряпочек в комментах постелю, чтоб мы все над этим шедевром слюнки пуская не утонули)))))
как я рад как я раддддд)) (кстати два подряд подарочных поста у меня в блоге получилось - ну не прелесть ли?! )))

среда, 29 октября 2008 г.

AnnelE! А мне твой пришел обменный подарочек! Я вся в спасибах и улыбках! Мало того, что там обменных не один а два сразу! (балдю от ножек кошачих)))) так и еще всего помимо обменного - 145 предметов))) Так вот и лежит пока что празднично на работе в шкафчике без дверцы - глаз радует! ))

среда, 1 октября 2008 г.

Тыквенная каша с паучками в виде блинчатого пинкипа))

Совершенно спонтанный совместник у меня в этом году. я абсолютнно не собиралась участвовать в Halloween-проекте. Но тут на китае выложили одноименный журнальчик и так мне эта тыквочка что-то глянулась.. Сгребла все подходящие вариэйшены с собой в отпуск, рубанула кусочек зелененькой канвушки и шила себе на пляжике...
Но самое головомойное в моем случае всегда - оформление!. Ух долго рождалось..
Помогла увиденная где-то на фелтовом разделе магазина идея с тыквами.... там была салфеточка чтоли подобная..
короче результат перед вами.
А как делалось расскажу - сначала вышивала сюжет на льне.
потом замеряла, вырезала из фетра "бублик" типа рамка.
Рисовала тыквы, вырезала их опять же из фетра и нашивала на "бублик" .
потом складывала все вместе - лен с сюжетом+бублик с тыквами сверху..
пришивала насквозь все вместе по внутреннему и внешнему диаметрам бублика.
Потом вырезала картон по диаметру как диаметр бублика.
на него синтепончик... и потом обтягивала сюжетом (как бы льном самим) картонку - как я люблю: припосадить по краю и стянуть.
так же и второй блинчик.. (за вовремя подогнанную тканьку благодарим Таньку)))))
Клеем... ... обтягиваем ленточкой, булавки - и вот он блинчатый пинкип готов..

завтра наверно отправится к новой хозяйке!
счетчик посещений