Сюда
Показаны сообщения с ярлыком разговоры разговаривали. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком разговоры разговаривали. Показать все сообщения
суббота, 9 июня 2012 г.
Про instagram
Тк не у одного человека возник вопрос о регистрации и комментах там - то решила тут дописать
Мы с Таньгенсом уже исследовали однажды вопрос об авторизации да и вообще об обработке в инстаграмме, пришли к выводу: на комп установить нельзя: необходимо иметь какой-то андроид, не важно айфон или смартфон. Ну а далее просто: качаем инстаграм, фотографируем на телефон, качаем еще некоторое количество программ по обработке, балуемся и выкладываем. Собственно инстаграмм сама по себе и фотик и обработка и соц.сеть, именно в тот момент, когда вы нажимаете [ок] программа и выкладывает в свой фото-твиттер вашу карточку
Теперь почему мне это интересно: в свое время, когда появился проект 365 я было загорелась, но потом стало очевидно, что бандуру canon с собой не поносишь, а ежедневно фотографировать только дома- вообще не интересно никому. Ну и забыла.
И тут в феврале, на ДР, мой брат сделал поистине царский подарок- айфон, 4s (это важно). Нет, Если бы мне предложили его купить/подарить- я бы сказала, да ну, нафиг, стоит безумных денег, а смысл - ну телефон, так он у меня есть и тоже андроид, правда почему то он мой домашний вафай не видел, ну подумаешь... И тут айфон...Нет, сказать что я люблю этот девайс - это ничего не сказать! Мой муж теперь говорит что я живу не с ним, а с ипхоном)) тут у меня и ридер, и фэйсбук, и блоггер и ВСЕГДА с собой! И да, конечно, в любом другом смарте оно тоже есть, и у меня было, но блин, оно же нифига не работало!! А тут... Ну вобщем я не про ето, я про фото! Как мне нравится в нем камера!! Вот именно в этом, я балдею!! И вот заодно вспомнился тот самый проект 365! И вуаля, каждый день фото дня! Для меня это и тренировка и необходимость. Я хочу научиться видеть КАЖДЫЙ день! Ну и конечно, обработка: работая сразу в трех программах, я могу за пять-10ть минут не просто сфотать факт, но и попробовать привести его к конечному результату, причем именно так, как я совсем не умею делать в фотошопе!! Вобщем пока, я камеру подзабросила... (не ругай меня Ира)
А щас.. Вот сижу на тойота центре, жду авто, пишу вам, и ФОТОГРАФИРУЮ!!))
И да, в моем инстаграмме все только с телефона! (хотя, конечно там есть возможность загрузить с компа в телефон и в инстанрамм, но я за чистоту проекта!!))
А еще, мне Таньгенс давала ссыль на очень близкое моему объяснение нежной привязанности к ай- продуктам)) и да, я тоже хочу айпад, но только последний- все с той де хорошей камерой, как в моем Айфончике))
UPD: Таньгенс пишет:
Да,жалко, что сервис ограничен не просто регистрацией для оставления комментария, а и регистрацией с определенного девайса :)
Даю два рецепта, что мне известны:
1. можно оставлять комментарии с фейсбука (и на фейсбуке же тоже отвечать, если человек, выкладывающий фото, вот как Света, имеет там аккаунт).
2. можно поставить эмулятор айфона или устройства с андроидом на компьютер, и пользоваться в свое удовольствие :)
добавлю, что не обязательно это айфон - может быть любой андроид
но как Таня сказала - можно и на комп, если найти эмулятор (что я и поставлю себе на комп, как только в него наконецто доберусь
и еще один минус инстаграма (для меня) - он все запихивает в квадрат! Причем горизонтальные кадры - пожалуйста, делает, оставляя сверху поля
а вот вертикальные - только с обрезкой до квадрата
это никайф. я не сразу "квадратно" умею увидеть
ну и ссылка: http://stitchaddict.blogspot.com/2012/06/blog-post.html - я тут во многом согласна, тем более что это как раз для нас, находу, на коленке, иногда вышивающих как раз то что доктор прописал
Мы с Таньгенсом уже исследовали однажды вопрос об авторизации да и вообще об обработке в инстаграмме, пришли к выводу: на комп установить нельзя: необходимо иметь какой-то андроид, не важно айфон или смартфон. Ну а далее просто: качаем инстаграм, фотографируем на телефон, качаем еще некоторое количество программ по обработке, балуемся и выкладываем. Собственно инстаграмм сама по себе и фотик и обработка и соц.сеть, именно в тот момент, когда вы нажимаете [ок] программа и выкладывает в свой фото-твиттер вашу карточку
Теперь почему мне это интересно: в свое время, когда появился проект 365 я было загорелась, но потом стало очевидно, что бандуру canon с собой не поносишь, а ежедневно фотографировать только дома- вообще не интересно никому. Ну и забыла.
И тут в феврале, на ДР, мой брат сделал поистине царский подарок- айфон, 4s (это важно). Нет, Если бы мне предложили его купить/подарить- я бы сказала, да ну, нафиг, стоит безумных денег, а смысл - ну телефон, так он у меня есть и тоже андроид, правда почему то он мой домашний вафай не видел, ну подумаешь... И тут айфон...Нет, сказать что я люблю этот девайс - это ничего не сказать! Мой муж теперь говорит что я живу не с ним, а с ипхоном)) тут у меня и ридер, и фэйсбук, и блоггер и ВСЕГДА с собой! И да, конечно, в любом другом смарте оно тоже есть, и у меня было, но блин, оно же нифига не работало!! А тут... Ну вобщем я не про ето, я про фото! Как мне нравится в нем камера!! Вот именно в этом, я балдею!! И вот заодно вспомнился тот самый проект 365! И вуаля, каждый день фото дня! Для меня это и тренировка и необходимость. Я хочу научиться видеть КАЖДЫЙ день! Ну и конечно, обработка: работая сразу в трех программах, я могу за пять-10ть минут не просто сфотать факт, но и попробовать привести его к конечному результату, причем именно так, как я совсем не умею делать в фотошопе!! Вобщем пока, я камеру подзабросила... (не ругай меня Ира)
А щас.. Вот сижу на тойота центре, жду авто, пишу вам, и ФОТОГРАФИРУЮ!!))
И да, в моем инстаграмме все только с телефона! (хотя, конечно там есть возможность загрузить с компа в телефон и в инстанрамм, но я за чистоту проекта!!))
А еще, мне Таньгенс давала ссыль на очень близкое моему объяснение нежной привязанности к ай- продуктам)) и да, я тоже хочу айпад, но только последний- все с той де хорошей камерой, как в моем Айфончике))
UPD: Таньгенс пишет:
Да,жалко, что сервис ограничен не просто регистрацией для оставления комментария, а и регистрацией с определенного девайса :)
Даю два рецепта, что мне известны:
1. можно оставлять комментарии с фейсбука (и на фейсбуке же тоже отвечать, если человек, выкладывающий фото, вот как Света, имеет там аккаунт).
2. можно поставить эмулятор айфона или устройства с андроидом на компьютер, и пользоваться в свое удовольствие :)
добавлю, что не обязательно это айфон - может быть любой андроид
но как Таня сказала - можно и на комп, если найти эмулятор (что я и поставлю себе на комп, как только в него наконецто доберусь
и еще один минус инстаграма (для меня) - он все запихивает в квадрат! Причем горизонтальные кадры - пожалуйста, делает, оставляя сверху поля
а вот вертикальные - только с обрезкой до квадрата
это никайф. я не сразу "квадратно" умею увидеть
ну и ссылка: http://stitchaddict.blogspot.com/2012/06/blog-post.html - я тут во многом согласна, тем более что это как раз для нас, находу, на коленке, иногда вышивающих как раз то что доктор прописал
вторник, 22 мая 2012 г.
стриж!
а к нам щас на работу в открытое окно - стриж залетел! у нас тут весь этаж - общее большое пространство - стремительно пролетев все - ударился в стекло-перегородку и упал (само падение не сильно, а вот клювом в стекло - бахнулся с лету)
в итоге когда я подошла- он сидит крылья распластал - короче сотрясение мозга видать случилось . Поэтому когда я его в руки взяла -сообразил только когда оказался в руке - стал вырываться и царапаться - он такой тепленький, такой нежный!
Очень красивая птица - вот идеальное такое кругленькое птичье лицо! как в добрых сказках
Итог - птица был выпущен и улетел на волю, а мне досталось ПРЕКРАСНОЕ настроение!!
Спасибо птице!))
из интернета:
Черный стриж крупнее ласточки — длина тела до 18 см, вес до 40 г. Крылья длинные серповидные, хвост вильчатый. Кажется однотонно черным, но вблизи видно, что горло более светлое и есть некоторые оттенки черно-серого в оперении. Глаза темно-бурого цвета, клюв черный, ноги светло-бурые. Самцы и самки внешне не отличаются.
Полет стремительный (скорость горизонтального полета достигает 120–180 км/час), частично парящий, частично с быстрыми взмахами крыльев, обычно высоко в воздухе. Летает там, где высоко в воздухе есть насекомые, чаще над городами. Может находиться в воздухе без остановок 2–3 года, на протяжении этого времени ест, пьёт и спаривается, не садясь на землю, и преодолевает расстояние до 500 000 км. На земле совершенно беспомощен. Единственной причиной, по которой эти птицы опускаются на землю, является откладывание яиц и выведение потомства.
Гнездится в расщелинах стен, реже в скворечниках и дуплах. Партнеры строят гнездо из подобранных в полете перьев и травинок, которые они соединяют в плоскую чашу. Только в конце мая появляются 2 или 3 белых яйца, а через 18–19 дней вылупляются голые птенцы. Они остаются в гнезде примерно 6 недель. Но когда в конце июля они вылетают из гнезда, они уже полностью самостоятельны и могут пролетать за день до 1000 км. Вначале их можно отличить от родителей по более широким крыльям.
Питается летающими в воздухе насекомыми.
![]() |
| Пилотажная группа "СТрижи" ) |
ВСЕ фотографии взяты из интернета!!!!!
вторник, 6 декабря 2011 г.
плиииизззз....
Девочки, если ВДРУГ вам не сложно, если вдруг вы не против мне немножко помочь, помогите определиться а?
По заданию школы необходимо будет предоставить пять собственных и на МОЙ опять же взгляд лучших фотографий для разбора полетов.
и я вот задумалась, а наверно же мое впечатление ЛУЧШЕГО кадра отличается от Вашего?
вобщем в чем просьба: а киньте ссыль на мою же фотографию, которую вы считаете самой лучшей в моем "портфеле" (=блоге)..
Заранее благодарю!!!!
Да! и важно - даже если ее уже кто-то "озвучил" - так я смогу подсчитать ее рейтинг
По заданию школы необходимо будет предоставить пять собственных и на МОЙ опять же взгляд лучших фотографий для разбора полетов.
и я вот задумалась, а наверно же мое впечатление ЛУЧШЕГО кадра отличается от Вашего?
вобщем в чем просьба: а киньте ссыль на мою же фотографию, которую вы считаете самой лучшей в моем "портфеле" (=блоге)..
Заранее благодарю!!!!
Да! и важно - даже если ее уже кто-то "озвучил" - так я смогу подсчитать ее рейтинг
пятница, 16 сентября 2011 г.
100 фактов обо мне
Кажется он и раньше мелькал, этот Флеш Моб. Но сейчас, он мелькнул у Натальи, и сподвиг меня на написание.. (тем более что и фотка нашлась похожая, шляпная, гы))) Присоединяйтесь, а?
1. Меня зовут Света. И это имя мне нравится. Моя нынешняя фамилия – третья в моей жизни, (включая девичью) и ни одна из них мне ни разу не нравилась.
2. Мой папа Армянский. Моя мама – смесь Русского (Алтай) и Белорусского народов.
3. Благодаря моему армянскому папе – у меня кривоватые ноги, которые я успешно маскирую в брюках. И нос. ..который блин, не замаскируешь…
4. Благодаря моему армянскому папе – у меня самая красивая дочь в мире! Поскольку именно капля армянского – это то, что удачно добавляет контраста в русско-украинский (теперь уже) замес.
5. Юбки я ношу исключительно зимой – когда одеваю сапоги. (п.3) У меня их три, включая платье.
6. Я могу легко лечь в 4 утра. И мне невероятно тяжело встать в 4 утра.
7. В последнем классе школы я решила поступать в архитектурный институт (исключительно благодаря тому, что посещала УПК по «черчению». При этом никогда не училась в художественной школе. Усиленные занятия рисунком с учителем перед поступлением позволили мне поступить а) Самой (тогда еще не были приняты варианты «по блату» и «проплатить» б) Закончить 6 лет обучения.
8. Я ни одного дня в жизни не работала «Архитектором» и вообще как бы то ни было по профессии. В данный момент я менеджер-аналитик. И для этого мне пришлось закончить экономический институт.
9. Если бы у меня спросили – куда я бы хотела поступить, если бы начала жизнь заново – это был бы «Архитектурный».
10. 8 лет ко мне на дом ходила учительница музыки (пианино). Я ничего не помню. Пальцы мои тоже. Спина кривая. Когда бабушка заикнулась о том, что у двоюродной сестры Алины есть пианино и хорошо бы…… я сказала – через мой труп! Можете закидать меня тапками.
11. Моя дочь ходит в художку. По честному: – с семестрами, «просмотрами», пленерами и дневником.
12. Она мечтает быть Путешественником.
13. Дочь – это самый главный приз, который мы с мужем отхватили у Бога! Т.е. в очереди за ногами, носом, деньгами – я стояла не в той , а вот за дочкой – как раз успели первыми на раздачу)! Таки в ТОЙ очереди стояли!
14. Я обожаю фотографировать. Раньше у меня не плохо получалось. Последнее время – кризис жанра.
15. Я обожаю вышивать. Раньше у меня не плохо получалось. Последнее время – кризис жанра.
16. Я очень люблю кошек. Просто до ломки (когда в отпуске)! Мишган – третий лично мой кот, и я от него в восторге! В то время как его бы устроило – чтобы убирала и жрать давала. НЕ БОЛЕЕ.!
17. Если бы не «вот такое» лицо мужа – у меня было бы два кота: Толстый и тонкий. Например британ (как Миня) и Cornish Rex (http://cat-list.blogspot.com/2010/04/cornish-rex-cat-picture.html) к примеру. Если бы я жила БЕЗ мужа – ну мне страшно даже представить сколько бы было у меня котоФ
18. По сути – я ленива. Меня всегда надо ограничивать «рамками», иначе мое «сделаю попозже, успею» выходит боком. ВСЕГДА.
19. У меня пунктуальный и очень обязательный муж. Поэтому я УЖЕ никуда не опаздываю. (на это у меня было 8 лет супружеской жизни)
20. Я его очень люблю.
21. В моем телефоне он записан как «Сантьяго».
22. Наша свадьба была в январе. В татьянин день.
23. Свою дочь, Алину, я родила в 30 лет. Сейчас она пошла во 2й класс.
24. Тогда я забеременела со 2го возможного раза. Сейчас 10 из 10 врачей мне сказали, что я уже не смогу этого сделать. Правда оставили незаполненным пункт «Чудеса иногда случаются».
25. Я бык и рыба. Довольно вялая рыба – поэтому по течению. Слава богу ума хватает плыть против – если занесло не в тот ручей.
26. Я не люблю зиму. Не люблю осень. Даже весну не люблю. Поэтому ровно 1 сентября я начинаю ждать лето.
27. К сожалению ,обычно это оборачивается плюс еще одним годом моей жизни.
28. Я люблю красный цвет. В моем гардеробе нет ничего красного. Хотя нет. 1туфли и 1бусы.
29. У меня есть младший брат. 7 лет разницы. Мы созваниваемся не реже чем 1 раз в 2 дня. Для меня это такой же необходимо-надный человек как дочь, муж и кот.
30. Первая фраза, которую каждый из нас, начиная телефонный разговор говорит :
-«Привет сестра-брат!»
-«Привет брат-сестра!». Это традиция.
31. Да, мы ссоримся. Но это никак не отображается на пункте 29.
32. Если мы ссоримся с мужем, то можем не разговаривать по 2 недели. Это принципиальная традиция.
33. Мой муж, часто в ответ на мои вопросы, начинающиеся словами «А когда….?» «А давай…..?» «а сколько….?», «а как ТЫ ДУМАЕШЬ…….?» уверенно-невозмутимо и не задерживаясь ни на секунду говорит – «В ЧЕТВЕРГ!» (х.з почему)
34. Четверг мой день – я могу желать чего угодно! Вполть до…. помыть посуду.
35. У меня дома нет ни одного живого растения. Они у меня не выживают
36. Они все на работе. – и неплохо себя чувствуют.
37. У меня нет маникюра. Нет терпения ни выращивать ни заниматься ими. Слишком мягкие и слишком тонкие. Мало того, когда нервничаю, думаю, забываюсь – и вообще могу их разом грызануть…
38. Последние 20 лет я весила от 48-до 54 кг. (исключая 9-месячный период). Мою талию идеальной не назовешь. Живот имеет место быть. Но она вполне себе есть.
39. Мне не дается йога. Совсем. Поскольку я «деревянная». Но я на нее хожу. Моя учительница дает упражнения так: «все делают вот это. Света делает вот это»
40. Мои волосы очень тонкие. Поэтому они не просто вьются – они пушатся. Я их за это ненавижу. Они меня, видимо, тоже недоблюбливают…
41. Я терпеть не могу возиться с волосами. Укладка, утюжок, фен – все это не для меня.
42. Таки делаю пункт 41 через раз.
43. Я не умею плести «колосок», делать прически, и даже сделать хвост «без репехов» Алинке. Поэтому в ответственные моменты мы с ней сидим в парикмахерской рядом на креслах.
44. В моих волосах можно найти седые. Но редко. И поэтому я их не крашу.
45. Уже недели три не могу записаться на коррекцию бровей.
46. Говорю же я – п.18.
47. Ровно Два года назад я сдала на права. Именно 16 сентября. Через месяц у меня появилась собственная машинка. С тех пор я не знаю как можно было жить без машины.
48. Машину зовут «Хомяк». Он черный. Маленький. Yaris. Морда у него такая – щекастая.
49. В Ростове-на-Дону, где я живу, машина должна быть белая. Иначе черно-лаковая машина покрывается серой пылью ровно через 15 минут.
50. Я мерзляк. Во мне есть районы вечной мерзлоты – там не бывает плюсовой температуры))
51. У меня минус 2,75 на каждом глазу и я ношу линзы.
52. Три дня назад я купила себе новый телефон. В обед. Рассматривая его на работе, я выронила его в горячую кружку с крепким чаем. Так дорого за чай я еще не платила никогда!
53. Я дружу с двумя подружками и их семьями со школы. Это мои одноклассницы. Этому союзу уже 22 года. Их зовут Юля и Алла. Последняя, часто начиная со мной разговор по «асе» обращается так: «эй, чувачок, как дела?!». Она бухгалтер. А первая финдир в крупной фирме. С ней просто так не поболтаешь: чаще всего, после гудков я слышу зловещий громкий шепот «я тебе перезвоню!»… и не перезванивает. Когда она смеется – то размазывает слезы по всему лицу и просит нас с Аллой прекратить ее доводить до истерики)).
54. Я работаю с 8 утра. У нас пропускная система. Нельзя опоздать ни на минуту. У нас есть понятие: премия и «заработать отгул», дресс-код и четкий «временной» обед.
55. Я называю Сашину маму – «на ты», мама. Саша называет моих родителей: - «на ты», мама, папа. Иногда папу называет Франсович. Но обычно, это бывает когда рубятся в нарды.
56. Сашина мама – клад. Мне повезло. И даже, если у нас с ней бывают нестыковки (обычно касается Алинкиной одежды, ее же желаний и прочего воспитания) – то читаем пункт 56 сначала. Моя мама – не меньший клад, хотя она, скорее клад-приданное)) и далее этот же пункт со второго предложения)
57. Оказалось, мне нравятся бразильские сериалы. Это я поняла сейчас, когда по телеку засилье отечественного мыло-насилия. Скучаю по красивой жизни в 300 сериях.
58. Я люблю латино-музыку. Люблю launge-радио. Обожаю Shade. Считаю Пенелопу Крус украшением любого фильма.
59. Сашка ненавидит когда я вышиваю. Считает это занятие бесполезным и впустую потраченным временем.
60. Я почти насобирала заначку на покупку “body 5d mark II”. Все остальное к нему я уже купила.
61. Как только исполнится предыдущий пункт – я пойду на курсы фото-знаний.
62. Я была в Испании, Чехии, Хорватии, Италии, Турции, Египте и снова в Испании.
63. Мечтаю о поездке на какие-нть баунти-острова, причем втроем, семьей. Сашка сказал что никогда туда не поедет: - скучнее отдыха быть не может. Видимо долгоиграющая будет мечта.
64. Я редко когда танцую на праздниках. Однако всегда подхватываюсь, если музыка армянская. Она меня манит.
65. Я не понимаю и не говорю по-армянски. Я никогда не была в Армении, но мечтаю туда попасть. (Украинский Саша и мой армянский папа «едут» туда КАЖДЫЙ совместный праздник, после початой бутылки коньяка)
66. Коньяк может быть только армянским. Исключительно производства ТОЛЬКО армянского коньячного завода. В нашем доме он есть ВСЕГДА.
67. Я редко когда пью. Если пью-то пиво. 1 бокал 0,33 или бокал вина/шампанского. бОльшее количество в меня не лезет.
68. Обожаю кинзу. Могу съесть пучок за раз. Если вы сейчас скривились – значит вы не ту выбираете на рынке. Вообще я к столу покупаю МНОГО всякой зелени. В моей семье все, включая Алинку, ее едят.
69. В нашем доме часто едят вяленную рыбу и варят раков. Обычно рыба – это тарань. (она же вобла для общего понимания).
70. С п.69 я употребляю пепси/кока-колу. Понимаю ваше выражение лица!
71. Праздничный стол не может быть без селедки. Она должна быть из бочки, почищена без костей, тонкими кусочками с луком и душистым базарным подсолнечным маслом.
72. В нашем доме часто бывает долмА в виноградных листьях. Моя русская мама исключительно умеет их делать. Я нет.
73. Я всегда болею ЗА НАШИХ! Наши – это Россия.
74. Во времена Мики Хаккинена – я не пропускала F1. Вплоть до будильника если гонка ночью. Во времена оставшегося одного Шумахера – посматривала иногда, была в курсе. Сейчас я в принципе даже не знаю, что там происходит.
75. Я считаю, что в моей стране не слишком ценят людей. Поэтому я буду всячески помогать Алине любить Родину издалека. Если она сама сделает такой выбор. Мы бы с Сашей хотели.
76. Однажды, собрав некоторое количество пазлов, я обратилась в интернет, дабы найти какуюнить новую, интересную картинку… Ну допустим маки….И таки они нашлись. Только это была вышивка. И лежала она на 7ya.ru. Это был 2005г. С тех пор началось мое хобби. И я безумно скучаю по некогда очень дружной и невероятно талантливой тусовке вышивального форума 7ya.ru.
77. Я скучаю по моим блог-подругам, у которых нынче не складываются отношения с интернетом и временем на то, чтобы творить, выкладывать, писать. Я и сама такая стала. Это печально и этого не хватает. Это мой допинг.
78. Я не верю и не люблю приметы. Я всегда сделаю наперекор и вопреки.
79. Есть только одна «примета» или даже не знаю как ее назвать. Я очень боюсь потерять обручальное кольцо и всегда проверяю его наличие у супруга.
80. Я не люблю ходить в кино – каков бы не был фильм – к концу «просиживания» моя попа уже ноет… Я не могу столько времени сидеть «на попе ровно». (однако сказывается возможность рекламной паузы в случае телевизора)
81. Я обидчивая. И очень впечатлительная. Я могу сама себе ТАКОГО надумать, что как говорится «на уши не натянешь»…
82. Совершенно не запоминаю анекдоты. Вообще ни одного даже дежурного не могу вспомнить.
83. Не люблю и не участвую в: палатках, рыбалках, походах и прочих природных замутах. Мой брат неоднократно ходил в поход. Через перевалы, с рассчитанным четким списком пропитания и нужных вещей, с проливным дождем и туалетом в мокрых кустах. Он – восторге, я – в недоумении.
84. Я не люблю шоколад и шоколадные конфеты. Редко когда пью кофе. Причем растворимый и с молоком. Торты и шарлотки – обычно до них я уже не «доползаю»… да и не люблю.
85. Мечтаю о специально-обученной тёте-убирайке. Так чтобы ВСЕГДА был порядок. Сам по себе и незаметно. (Везет же коту – он себе такую тетку уже нашел!)
86. Люблю красивые вещи. Обожаю шопинг. Легко (даже я бы сказала бездумно иногда) расстаюсь с деньгами. Сам по себе день проведенный в мега-молле на шопинге - для меня праздник.
87. Обожаю покупать что-то на Алинку. Она ненавидит мерить. Я ей всегда приговариваю: - ничего-ничего! Придет еще и на мою улицу праздник, когда ты сама будешь меня просить сходить с тобой по магазинам! Не верит. Еще
88. Привожу тарелки на стену с каждой своей поездки. Бывает, попадаются очень красивые «магнитики». Но я их не покупаю. У меня холодильник не магнитит.
89. Не умею торговаться на базаре. Не умею просить скидку при покупке вещи.
90. Посильно участвую в жизни сообщества помощи бездомным животным «добрые руки». Конечно, это в основном, деньгами. Сама очень тяжело переношу это морально. Особенно после потери уличного Василия. Но это уже не обо мне. Восхищаюсь девочками-волонтерами!
91. Я не люблю особенно сильно готовить. т.е. без изысков. Но обожаю кормить. Т.е. я не представляю, чтобы ко мне кто-либо пришел в гости – а я его не покормила.
92. Виню себя за то, что мало уделяю времени Алине. Мечтаю как-то иначе работать. Чтобы полдня дома но за те же деньги)
93. Мечтаю НЕ работать. За деньги. ;))
94. Мечтаю когда-нибудь куда-нибудь пристроить свои умения. Однако я берусь за все – и практически ничего не доделываю. От того считаю себя неумехой.
95. Стараюсь всегда держать в голове фразу «невозможно нравиться всем».
96. Наверное, вы уже заметили, что я ничего не написала про книги. Последнее время я читаю только Алинкины учебники. Это печально. Знаю, что аудио книги – это выход, но у меня нет возможности «уединения», а также я не умею скачивать и что бы то ни было устанавливать (программы). Я в этом отношении идиот. И в книжном тоже.
97. Если есть выбор между повышивать и почитать – я выберу первое.
98. Я обожаю море. Я с ним разговариваю. Здороваюсь и прощаюсь..Но я могу прийти на пляж и ни разу в него не войти. Вот такие высокие отношения).
99. Боюсь: Высоты. Панически. Воды – прибывающей резко. Или непереключенного сверху душа – который ВДРУГ льется на голову. Пауков: буду орать как дура истерическая, если он свалится на меня. При этом струсив с себя – буду искать выход его собрать в какую-нть банку и выкинуть в природу. Не уважаю тараканов – они халявщики. Этим сволочам достается все и много, совершенно без труда!
100. Сотый не приходит в голову. При том, что я 99ть написала на одном дыхании. Наверно он про мое будущее? И этого ФАКТА еще нет?. Ок. Оставим его незаполненным.
_________________________________________________________________________
1. Меня зовут Света. И это имя мне нравится. Моя нынешняя фамилия – третья в моей жизни, (включая девичью) и ни одна из них мне ни разу не нравилась.
2. Мой папа Армянский. Моя мама – смесь Русского (Алтай) и Белорусского народов.
3. Благодаря моему армянскому папе – у меня кривоватые ноги, которые я успешно маскирую в брюках. И нос. ..который блин, не замаскируешь…
4. Благодаря моему армянскому папе – у меня самая красивая дочь в мире! Поскольку именно капля армянского – это то, что удачно добавляет контраста в русско-украинский (теперь уже) замес.
5. Юбки я ношу исключительно зимой – когда одеваю сапоги. (п.3) У меня их три, включая платье.
6. Я могу легко лечь в 4 утра. И мне невероятно тяжело встать в 4 утра.
7. В последнем классе школы я решила поступать в архитектурный институт (исключительно благодаря тому, что посещала УПК по «черчению». При этом никогда не училась в художественной школе. Усиленные занятия рисунком с учителем перед поступлением позволили мне поступить а) Самой (тогда еще не были приняты варианты «по блату» и «проплатить» б) Закончить 6 лет обучения.
8. Я ни одного дня в жизни не работала «Архитектором» и вообще как бы то ни было по профессии. В данный момент я менеджер-аналитик. И для этого мне пришлось закончить экономический институт.
9. Если бы у меня спросили – куда я бы хотела поступить, если бы начала жизнь заново – это был бы «Архитектурный».
10. 8 лет ко мне на дом ходила учительница музыки (пианино). Я ничего не помню. Пальцы мои тоже. Спина кривая. Когда бабушка заикнулась о том, что у двоюродной сестры Алины есть пианино и хорошо бы…… я сказала – через мой труп! Можете закидать меня тапками.
11. Моя дочь ходит в художку. По честному: – с семестрами, «просмотрами», пленерами и дневником.
12. Она мечтает быть Путешественником.
13. Дочь – это самый главный приз, который мы с мужем отхватили у Бога! Т.е. в очереди за ногами, носом, деньгами – я стояла не в той , а вот за дочкой – как раз успели первыми на раздачу)! Таки в ТОЙ очереди стояли!
14. Я обожаю фотографировать. Раньше у меня не плохо получалось. Последнее время – кризис жанра.
15. Я обожаю вышивать. Раньше у меня не плохо получалось. Последнее время – кризис жанра.
16. Я очень люблю кошек. Просто до ломки (когда в отпуске)! Мишган – третий лично мой кот, и я от него в восторге! В то время как его бы устроило – чтобы убирала и жрать давала. НЕ БОЛЕЕ.!
17. Если бы не «вот такое» лицо мужа – у меня было бы два кота: Толстый и тонкий. Например британ (как Миня) и Cornish Rex (http://cat-list.blogspot.com/2010/04/cornish-rex-cat-picture.html) к примеру. Если бы я жила БЕЗ мужа – ну мне страшно даже представить сколько бы было у меня котоФ
18. По сути – я ленива. Меня всегда надо ограничивать «рамками», иначе мое «сделаю попозже, успею» выходит боком. ВСЕГДА.
19. У меня пунктуальный и очень обязательный муж. Поэтому я УЖЕ никуда не опаздываю. (на это у меня было 8 лет супружеской жизни)
20. Я его очень люблю.
21. В моем телефоне он записан как «Сантьяго».
22. Наша свадьба была в январе. В татьянин день.
23. Свою дочь, Алину, я родила в 30 лет. Сейчас она пошла во 2й класс.
24. Тогда я забеременела со 2го возможного раза. Сейчас 10 из 10 врачей мне сказали, что я уже не смогу этого сделать. Правда оставили незаполненным пункт «Чудеса иногда случаются».
25. Я бык и рыба. Довольно вялая рыба – поэтому по течению. Слава богу ума хватает плыть против – если занесло не в тот ручей.
26. Я не люблю зиму. Не люблю осень. Даже весну не люблю. Поэтому ровно 1 сентября я начинаю ждать лето.
27. К сожалению ,обычно это оборачивается плюс еще одним годом моей жизни.
28. Я люблю красный цвет. В моем гардеробе нет ничего красного. Хотя нет. 1туфли и 1бусы.
29. У меня есть младший брат. 7 лет разницы. Мы созваниваемся не реже чем 1 раз в 2 дня. Для меня это такой же необходимо-надный человек как дочь, муж и кот.
30. Первая фраза, которую каждый из нас, начиная телефонный разговор говорит :
-«Привет сестра-брат!»
-«Привет брат-сестра!». Это традиция.
31. Да, мы ссоримся. Но это никак не отображается на пункте 29.
32. Если мы ссоримся с мужем, то можем не разговаривать по 2 недели. Это принципиальная традиция.
33. Мой муж, часто в ответ на мои вопросы, начинающиеся словами «А когда….?» «А давай…..?» «а сколько….?», «а как ТЫ ДУМАЕШЬ…….?» уверенно-невозмутимо и не задерживаясь ни на секунду говорит – «В ЧЕТВЕРГ!» (х.з почему)
34. Четверг мой день – я могу желать чего угодно! Вполть до…. помыть посуду.
35. У меня дома нет ни одного живого растения. Они у меня не выживают
36. Они все на работе. – и неплохо себя чувствуют.
37. У меня нет маникюра. Нет терпения ни выращивать ни заниматься ими. Слишком мягкие и слишком тонкие. Мало того, когда нервничаю, думаю, забываюсь – и вообще могу их разом грызануть…
38. Последние 20 лет я весила от 48-до 54 кг. (исключая 9-месячный период). Мою талию идеальной не назовешь. Живот имеет место быть. Но она вполне себе есть.
39. Мне не дается йога. Совсем. Поскольку я «деревянная». Но я на нее хожу. Моя учительница дает упражнения так: «все делают вот это. Света делает вот это»
40. Мои волосы очень тонкие. Поэтому они не просто вьются – они пушатся. Я их за это ненавижу. Они меня, видимо, тоже недоблюбливают…
41. Я терпеть не могу возиться с волосами. Укладка, утюжок, фен – все это не для меня.
42. Таки делаю пункт 41 через раз.
43. Я не умею плести «колосок», делать прически, и даже сделать хвост «без репехов» Алинке. Поэтому в ответственные моменты мы с ней сидим в парикмахерской рядом на креслах.
44. В моих волосах можно найти седые. Но редко. И поэтому я их не крашу.
45. Уже недели три не могу записаться на коррекцию бровей.
46. Говорю же я – п.18.
47. Ровно Два года назад я сдала на права. Именно 16 сентября. Через месяц у меня появилась собственная машинка. С тех пор я не знаю как можно было жить без машины.
48. Машину зовут «Хомяк». Он черный. Маленький. Yaris. Морда у него такая – щекастая.
49. В Ростове-на-Дону, где я живу, машина должна быть белая. Иначе черно-лаковая машина покрывается серой пылью ровно через 15 минут.
50. Я мерзляк. Во мне есть районы вечной мерзлоты – там не бывает плюсовой температуры))
51. У меня минус 2,75 на каждом глазу и я ношу линзы.
52. Три дня назад я купила себе новый телефон. В обед. Рассматривая его на работе, я выронила его в горячую кружку с крепким чаем. Так дорого за чай я еще не платила никогда!
53. Я дружу с двумя подружками и их семьями со школы. Это мои одноклассницы. Этому союзу уже 22 года. Их зовут Юля и Алла. Последняя, часто начиная со мной разговор по «асе» обращается так: «эй, чувачок, как дела?!». Она бухгалтер. А первая финдир в крупной фирме. С ней просто так не поболтаешь: чаще всего, после гудков я слышу зловещий громкий шепот «я тебе перезвоню!»… и не перезванивает. Когда она смеется – то размазывает слезы по всему лицу и просит нас с Аллой прекратить ее доводить до истерики)).
54. Я работаю с 8 утра. У нас пропускная система. Нельзя опоздать ни на минуту. У нас есть понятие: премия и «заработать отгул», дресс-код и четкий «временной» обед.
55. Я называю Сашину маму – «на ты», мама. Саша называет моих родителей: - «на ты», мама, папа. Иногда папу называет Франсович. Но обычно, это бывает когда рубятся в нарды.
56. Сашина мама – клад. Мне повезло. И даже, если у нас с ней бывают нестыковки (обычно касается Алинкиной одежды, ее же желаний и прочего воспитания) – то читаем пункт 56 сначала. Моя мама – не меньший клад, хотя она, скорее клад-приданное)) и далее этот же пункт со второго предложения)
57. Оказалось, мне нравятся бразильские сериалы. Это я поняла сейчас, когда по телеку засилье отечественного мыло-насилия. Скучаю по красивой жизни в 300 сериях.
58. Я люблю латино-музыку. Люблю launge-радио. Обожаю Shade. Считаю Пенелопу Крус украшением любого фильма.
59. Сашка ненавидит когда я вышиваю. Считает это занятие бесполезным и впустую потраченным временем.
60. Я почти насобирала заначку на покупку “body 5d mark II”. Все остальное к нему я уже купила.
61. Как только исполнится предыдущий пункт – я пойду на курсы фото-знаний.
62. Я была в Испании, Чехии, Хорватии, Италии, Турции, Египте и снова в Испании.
63. Мечтаю о поездке на какие-нть баунти-острова, причем втроем, семьей. Сашка сказал что никогда туда не поедет: - скучнее отдыха быть не может. Видимо долгоиграющая будет мечта.
64. Я редко когда танцую на праздниках. Однако всегда подхватываюсь, если музыка армянская. Она меня манит.
65. Я не понимаю и не говорю по-армянски. Я никогда не была в Армении, но мечтаю туда попасть. (Украинский Саша и мой армянский папа «едут» туда КАЖДЫЙ совместный праздник, после початой бутылки коньяка)
66. Коньяк может быть только армянским. Исключительно производства ТОЛЬКО армянского коньячного завода. В нашем доме он есть ВСЕГДА.
67. Я редко когда пью. Если пью-то пиво. 1 бокал 0,33 или бокал вина/шампанского. бОльшее количество в меня не лезет.
68. Обожаю кинзу. Могу съесть пучок за раз. Если вы сейчас скривились – значит вы не ту выбираете на рынке. Вообще я к столу покупаю МНОГО всякой зелени. В моей семье все, включая Алинку, ее едят.
69. В нашем доме часто едят вяленную рыбу и варят раков. Обычно рыба – это тарань. (она же вобла для общего понимания).
70. С п.69 я употребляю пепси/кока-колу. Понимаю ваше выражение лица!
71. Праздничный стол не может быть без селедки. Она должна быть из бочки, почищена без костей, тонкими кусочками с луком и душистым базарным подсолнечным маслом.
72. В нашем доме часто бывает долмА в виноградных листьях. Моя русская мама исключительно умеет их делать. Я нет.
73. Я всегда болею ЗА НАШИХ! Наши – это Россия.
74. Во времена Мики Хаккинена – я не пропускала F1. Вплоть до будильника если гонка ночью. Во времена оставшегося одного Шумахера – посматривала иногда, была в курсе. Сейчас я в принципе даже не знаю, что там происходит.
75. Я считаю, что в моей стране не слишком ценят людей. Поэтому я буду всячески помогать Алине любить Родину издалека. Если она сама сделает такой выбор. Мы бы с Сашей хотели.
76. Однажды, собрав некоторое количество пазлов, я обратилась в интернет, дабы найти какуюнить новую, интересную картинку… Ну допустим маки….И таки они нашлись. Только это была вышивка. И лежала она на 7ya.ru. Это был 2005г. С тех пор началось мое хобби. И я безумно скучаю по некогда очень дружной и невероятно талантливой тусовке вышивального форума 7ya.ru.
77. Я скучаю по моим блог-подругам, у которых нынче не складываются отношения с интернетом и временем на то, чтобы творить, выкладывать, писать. Я и сама такая стала. Это печально и этого не хватает. Это мой допинг.
78. Я не верю и не люблю приметы. Я всегда сделаю наперекор и вопреки.
79. Есть только одна «примета» или даже не знаю как ее назвать. Я очень боюсь потерять обручальное кольцо и всегда проверяю его наличие у супруга.
80. Я не люблю ходить в кино – каков бы не был фильм – к концу «просиживания» моя попа уже ноет… Я не могу столько времени сидеть «на попе ровно». (однако сказывается возможность рекламной паузы в случае телевизора)
81. Я обидчивая. И очень впечатлительная. Я могу сама себе ТАКОГО надумать, что как говорится «на уши не натянешь»…
82. Совершенно не запоминаю анекдоты. Вообще ни одного даже дежурного не могу вспомнить.
83. Не люблю и не участвую в: палатках, рыбалках, походах и прочих природных замутах. Мой брат неоднократно ходил в поход. Через перевалы, с рассчитанным четким списком пропитания и нужных вещей, с проливным дождем и туалетом в мокрых кустах. Он – восторге, я – в недоумении.
84. Я не люблю шоколад и шоколадные конфеты. Редко когда пью кофе. Причем растворимый и с молоком. Торты и шарлотки – обычно до них я уже не «доползаю»… да и не люблю.
85. Мечтаю о специально-обученной тёте-убирайке. Так чтобы ВСЕГДА был порядок. Сам по себе и незаметно. (Везет же коту – он себе такую тетку уже нашел!)
86. Люблю красивые вещи. Обожаю шопинг. Легко (даже я бы сказала бездумно иногда) расстаюсь с деньгами. Сам по себе день проведенный в мега-молле на шопинге - для меня праздник.
87. Обожаю покупать что-то на Алинку. Она ненавидит мерить. Я ей всегда приговариваю: - ничего-ничего! Придет еще и на мою улицу праздник, когда ты сама будешь меня просить сходить с тобой по магазинам! Не верит. Еще
88. Привожу тарелки на стену с каждой своей поездки. Бывает, попадаются очень красивые «магнитики». Но я их не покупаю. У меня холодильник не магнитит.
89. Не умею торговаться на базаре. Не умею просить скидку при покупке вещи.
90. Посильно участвую в жизни сообщества помощи бездомным животным «добрые руки». Конечно, это в основном, деньгами. Сама очень тяжело переношу это морально. Особенно после потери уличного Василия. Но это уже не обо мне. Восхищаюсь девочками-волонтерами!
91. Я не люблю особенно сильно готовить. т.е. без изысков. Но обожаю кормить. Т.е. я не представляю, чтобы ко мне кто-либо пришел в гости – а я его не покормила.
92. Виню себя за то, что мало уделяю времени Алине. Мечтаю как-то иначе работать. Чтобы полдня дома но за те же деньги)
93. Мечтаю НЕ работать. За деньги. ;))
94. Мечтаю когда-нибудь куда-нибудь пристроить свои умения. Однако я берусь за все – и практически ничего не доделываю. От того считаю себя неумехой.
95. Стараюсь всегда держать в голове фразу «невозможно нравиться всем».
96. Наверное, вы уже заметили, что я ничего не написала про книги. Последнее время я читаю только Алинкины учебники. Это печально. Знаю, что аудио книги – это выход, но у меня нет возможности «уединения», а также я не умею скачивать и что бы то ни было устанавливать (программы). Я в этом отношении идиот. И в книжном тоже.
97. Если есть выбор между повышивать и почитать – я выберу первое.
98. Я обожаю море. Я с ним разговариваю. Здороваюсь и прощаюсь..Но я могу прийти на пляж и ни разу в него не войти. Вот такие высокие отношения).
99. Боюсь: Высоты. Панически. Воды – прибывающей резко. Или непереключенного сверху душа – который ВДРУГ льется на голову. Пауков: буду орать как дура истерическая, если он свалится на меня. При этом струсив с себя – буду искать выход его собрать в какую-нть банку и выкинуть в природу. Не уважаю тараканов – они халявщики. Этим сволочам достается все и много, совершенно без труда!
100. Сотый не приходит в голову. При том, что я 99ть написала на одном дыхании. Наверно он про мое будущее? И этого ФАКТА еще нет?. Ок. Оставим его незаполненным.
_________________________________________________________________________
среда, 1 июня 2011 г.
про коммент-окно
Получив от девочек письма о том, что окно для комментов, встроенное снизу - многим НАШИМ не дает просто написать коммент - не узнает, выделывается и в конце концов съедает текст (Ромашка написала, Санька написала) и в конце концов столкнувшись с этим сама - переделала обратно - комменты в сплывающем новом окне, короче как раньше
вторник, 10 марта 2009 г.
к вам едет.... ревизор!! )
Товарищи- москвичные! Я седня с утра ВДРУГ каааааак осознала, что я же в Москву на выставку должна ехать, причем у меня под это дело уже отпуск оформлен! НО! я же не думала что вылетать то собиралась за неделю ДО выставки (включая ее) !! и вот с утра завела бедного своего мужа своими взонками... в итоге он мне таки купил билеты! На ближайшую субботу..... так вот теперь о чем вопросы. (жить есть где, подруга встретит)
1. как я все узнаю (куда? где? во сколько?), если во первых - собираюсь купить ТАМ симку, во вторых у подруги нет интернета (21 век блин)))))
2. ужасно хочу попать в Ленком , на ЛЮБОЙ спектакль.... или к Табакову на спектакль...
3.... как успепть все ДО субботы если сегодня уже.....среда считай?!
1. как я все узнаю (куда? где? во сколько?), если во первых - собираюсь купить ТАМ симку, во вторых у подруги нет интернета (21 век блин)))))
2. ужасно хочу попать в Ленком , на ЛЮБОЙ спектакль.... или к Табакову на спектакль...
3.... как успепть все ДО субботы если сегодня уже.....среда считай?!
суббота, 28 февраля 2009 г.
день рождения)
Девочки и мальчики, как и обещала - с Днем Рождения МЕНЯ!))) гы
Я тут с утра вся в "мыле" - готовить убирать, все сразу. Тут еще вчера был корпоратив по случаю объединенного 23го и 8 марта - там я была как обычно фото-корр) Мечтаю до фоток доползти гденить завтра вечером (седня родители и родственники) а на завтра Сашка своих пацанов назвал) так что у меня два дня ударного труда)
а потом доделываю свои маленькие работки - и к вам на показ)
а еще я в это же ссобщение попозже - засуну фотки своего "вышивального портрета"
уже 2 или три года прошло как я его сваяла - а все еще эта работка мне нравится как "новенькая") Тем более я ее в конфе в деталях не показывала...
короче - ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!! АБАЖАЮ!!!!
Я тут с утра вся в "мыле" - готовить убирать, все сразу. Тут еще вчера был корпоратив по случаю объединенного 23го и 8 марта - там я была как обычно фото-корр) Мечтаю до фоток доползти гденить завтра вечером (седня родители и родственники) а на завтра Сашка своих пацанов назвал) так что у меня два дня ударного труда)
а потом доделываю свои маленькие работки - и к вам на показ)
а еще я в это же ссобщение попозже - засуну фотки своего "вышивального портрета"
уже 2 или три года прошло как я его сваяла - а все еще эта работка мне нравится как "новенькая") Тем более я ее в конфе в деталях не показывала...
короче - ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ!! АБАЖАЮ!!!!
пятница, 6 февраля 2009 г.
Я ее нашла!
И я и Kira помогла!!!!! Душа просто рвется на части от ностальгии!!!!!
Пожалуйста послушайте, только целиком а не кусочками ...
ну я же говорила - а-амоооооорэээ! ))))
Пожалуйста послушайте, только целиком а не кусочками ...
ну я же говорила - а-амоооооорэээ! ))))
вторник, 3 февраля 2009 г.
спрашивать имею
Девочки, а если я хочу запостить рассказ. Про путешествие. Вот отобрала 31 фотку. Но понятно же, что это напряжно по трафику для всех, вставить тут аж 31 фотку. А с другой стороны захотелось аж сил нет. и потом, кайф чтобы это было в блоге.. да и текст опять же писать.
как быть то? как лучше сделать?
Я пока спать побегу, а завтра тогда вас почитаю с утра, ладно?
как быть то? как лучше сделать?
Я пока спать побегу, а завтра тогда вас почитаю с утра, ладно?
среда, 17 декабря 2008 г.
Очевидное и невероятное
Или из жизни "Почты России". Помните историю про "заказной мелкий пакет", отправленный в Латвию для Кристины в апреле этого (2008) года, который собственно "благополучно" туда не дошел.
Что там было - собственно рама к вот этой
- по размерам точно такая же. а в нее, чтобы не пустую слать - я на черном картоне пастельками нарисовала сам сюжет. Не богвестьчто. Просто картинка - благо она в оригинале как ребенком нарисованная. Ничего художественного короче. Уж не знаю что прельстило наших доблестных работников почты - но... нету ее. сгинула и в Латвию так и не добралась(( .
- по размерам точно такая же. а в нее, чтобы не пустую слать - я на черном картоне пастельками нарисовала сам сюжет. Не богвестьчто. Просто картинка - благо она в оригинале как ребенком нарисованная. Ничего художественного короче. Уж не знаю что прельстило наших доблестных работников почты - но... нету ее. сгинула и в Латвию так и не добралась(( . Причем - оценить посыль - не дали (зарубеж не оцениваем) и самолетом лететь - тоже - только наземный транспорт!. чушь какаято... но с работниками почты (читай Богами) не поспоришь. Заплатила я за пересылку (т.е. за то, чтобы они ее потеряли) 227,60.
Прошло 2 месяца. Кристина ничего не получила - я написала запрос на розыск. 7 июля ответили (офиц письмом) что посыль потеряла Латвия, а также, что они написали запрос в "иностранную" почту на розыск - ждите.
жду август и пол октября. Иду спрашиваю на гавпочтампт - ответ короткий - ждите, сообщат.
Думаю не. надо куданить звонить. Типа в "контроль качества". Там записали мой телефон. Звонят через день - да, потерялась, на ваш адрес на районную почту будет выслано извещение на денежный перевод в размере определяемом Почтой России для всех мелких пакетов - 1189,80. (надо отметить, что это впритык как раз затраченные мною на само вложение и на пересылку деньги).
Жду.
Нету.
Прошел месяц.
Звоню на свою почту - в телефоне ВОТ ТАКИЕ глаза - типа нонсенс какойто - ВАМ? ПОЧТА? ДЕНЬГИ? не слышали даже о таком никогда.
Звоню опять в контроль. (при этом когда вы с ними разговариваете, то максимум, ваш телефон пишут - номера вашей заявке не присваивают никакова - поэтому каждый звонок - это расследование занова - все по умному).
Записывают телефон.
Перезванивают.
Да потерялась, (уточняют кстати - что на территории России (кто бы сомневался)) - ждите извещения, бла бла бла..... Однако успеваю уточнить, что в течение месяца.
Жду.
Декабрь.
И О ЧУДО! извещение!!.
Получаю деньги на почте (явно удивление на лицах всех почтовых работников у меня на районе).
Выводы:
1.Сволочи что потеряли. Спасибо что признали, и что выплатили сумму (хотя Сашка сказал, а чего ты покорно деньги берешь!! в суд надо на таких уродов подавать! - опустим эти сашкины максимализмы)
2. Выяснила, что Почта России + Почтампты - = глубокая "личная неприязнь" к "контролю качества почтовых услуг". Каждый из представителей "враждующих группировок" называя оппонента говорил фразу типа - "а ну это ОНИ ТАМ сказали, это У НИХ там.. а У НАС - вот так вот). Короче две разные планеты.
3. Осадочек остался. Мне жаль осознавать, что купленное, собранное, нарисованное.... с душой и мыслями (на открыточке) для конкретного человека - просто так остало
сь в нечистоплотных руках ГДЕ-ТО у кого-то, кому все, видимо, по жизни достается даром - ибо он .... "вам повезло, вы не такой как все, вы работаете... " на Почте России..
сь в нечистоплотных руках ГДЕ-ТО у кого-то, кому все, видимо, по жизни достается даром - ибо он .... "вам повезло, вы не такой как все, вы работаете... " на Почте России..4. Хорошо, что потерялось все полностью (как это ни странно звучит) - ибо частично дошедшее (гы, открытка с "мыслями" например) - считалось бы "счастливым" исходом дела и ни розыска тебе ни компенсации)
ЗЫ. Давиче пришло письмо с извенениями и о том, что данное почтовое отправление было утрачено при обработке в почтовой сети Российской Федерации.. и цитата: "От лица ФГУП "Почта России" примите наши извенения за случившееся, а также за задержку ответа, которая произошла по объективным причинам" ..
вторник, 19 августа 2008 г.
олимпийские мысли
Вчера смотрели бег с препятствиями у женщин. С Алинкой. Ей естесственно нужны мультики. Мне кайф досмотреть финиш. Понятное дело впереди бегут кенийки..Я ей:
-смотри смотри! вон видишь темнокожие (именно таким словом) женщины бегут?! Смотри сейчас одна будет обгонять другую!!
пауза. смотрит заинтересовано...:
- мама... ну эта чтото совсем горелая....
:))
В принципе каждый день по радио прислушиваюсь что там к чему.. да и вечером стараюсь просмотреть что было.
Вчера порадовал как ни странно белорусский тяжеловес. За него вдвоем с мужем болели. Вот детина!!)) 20 лет - поднимает чо хошь. Муж говорит - да че вы ему 220 навесили, вешайте 500 - ему все равно чо поднимать, он и не заметит)) как сказал наш Губерниев - вот же вырастлили белорусские тренеры дарование!! такой белорусский.... дубочек.!!)) Поржали..)
Исинбаева умничка... Пока там народ толпился с палками, запрыгивал на 4,90 - чел отдыхал)))) лежит себе под полотенчиком с плеером...)), а потом взяла и сиганула на 5.05!
Майкл Фелпс - без базаров - умница из умниц! Завидую американцам! Улыбчивый такой лучистый парень! 8 золотых!
А теннис - оооо! Сафину хочется расцеловать!! и Звонареву (за китаянку))). Деменьтева.. Весь пьедестал наш!.
На самом деле - очень люблю смотреть такого рода соревнования. Политика только настроение портит жутко. Нет какого-то ТАКОГО настроения... чтобы радоваться от души.. Что-то мешает.
-смотри смотри! вон видишь темнокожие (именно таким словом) женщины бегут?! Смотри сейчас одна будет обгонять другую!!
пауза. смотрит заинтересовано...:
- мама... ну эта чтото совсем горелая....
:))
В принципе каждый день по радио прислушиваюсь что там к чему.. да и вечером стараюсь просмотреть что было.
Вчера порадовал как ни странно белорусский тяжеловес. За него вдвоем с мужем болели. Вот детина!!)) 20 лет - поднимает чо хошь. Муж говорит - да че вы ему 220 навесили, вешайте 500 - ему все равно чо поднимать, он и не заметит)) как сказал наш Губерниев - вот же вырастлили белорусские тренеры дарование!! такой белорусский.... дубочек.!!)) Поржали..)
Исинбаева умничка... Пока там народ толпился с палками, запрыгивал на 4,90 - чел отдыхал)))) лежит себе под полотенчиком с плеером...)), а потом взяла и сиганула на 5.05!
Майкл Фелпс - без базаров - умница из умниц! Завидую американцам! Улыбчивый такой лучистый парень! 8 золотых!
А теннис - оооо! Сафину хочется расцеловать!! и Звонареву (за китаянку))). Деменьтева.. Весь пьедестал наш!.
На самом деле - очень люблю смотреть такого рода соревнования. Политика только настроение портит жутко. Нет какого-то ТАКОГО настроения... чтобы радоваться от души.. Что-то мешает.
четверг, 7 августа 2008 г.
не сочтите за труд..
Я тут чисто-профессиональным озадачилась давиче. Мобыть вы меня ща возненавидите, но я работаю на табачной фабрике. Не на производстве... а в управлении - короче гря - АналитеГом...
Как-то разговаривали у себя тут в кабинете, с девочками, про курение.. и одна из них говорит -"ну ваши же, вышивальные, к примеру, не курят". Т.е. вот такое вот мнение, что вышивка (творчество в целом) и курение - не совпадающие понятия... и я вот подумала.. а сколько наших курит и какие марки предпочитаете? (бренд и размер - king size или super slims?) Я чисто посчитать посмотреть ))) (и кстати не без умысла - может какой наш бренд проскочит))))
Как-то разговаривали у себя тут в кабинете, с девочками, про курение.. и одна из них говорит -"ну ваши же, вышивальные, к примеру, не курят". Т.е. вот такое вот мнение, что вышивка (творчество в целом) и курение - не совпадающие понятия... и я вот подумала.. а сколько наших курит и какие марки предпочитаете? (бренд и размер - king size или super slims?) Я чисто посчитать посмотреть ))) (и кстати не без умысла - может какой наш бренд проскочит))))
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






