Показаны сообщения с ярлыком путешествия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком путешествия. Показать все сообщения

пятница, 18 мая 2012 г.

Путешествие на Маныч Гудило со ШКАФом



Ну во-первых необходимо сказать, что в канун заявленного выше события - я прилетела домой с о. Крит в 8 часов вечера. Голова как воздушный шарик: -пустая и огромная, замалым что не мешает,... ходишь ею бьешься о стены родного дома, спотыкаешься об чемодан - и понимаешь что ты должен что-то сделать но не знаешь ЧТО ИМЕННО)))

Плюс к этому забитые практически две флешки 32+16 гиг, от туда же... .... ну вобщем об этом я расскажу позже....неоднозначная была поездка.... ну не важно..

короче я собрала себя в кучку, пять раз подумала, что если бы меня сегодня спрашивали поеду я или нет - то я б в жизни уже никуда не поехала, (вывод: правильно всегда делают, когда с людей берут предоплату)))))))))) гы

Фототур был организован нашей фото-школой Шкаф.

Вобщем утром, в 9 утра, мы в количестве вместимости одной маршрутки отправились в путь.
я и моя Шкаф-чик подружка Олюня на заднем седенье раздолбанной (как они все) маршрутки, пОпа подскакивает на каждом ухабе, она же матерится, башка ржет - едем)))) гы, я бы сказала даже прём!)))
часа через... два наверно... свернули на проселочную... ищем тюльпаны отцвели пионы, дикие... вот прям в поле ищем...
я все думаю - как интересно наши Заглавные пацаны это делают??? помнят чтоли зрительно куда свернуть (а там дороги вобщем нет, и то яма то канава то направо то налево....)
останавливаемся
жарищщщщщаааа - жуть
в это время наши - выходят с неким девайсом в руках (ну навернож нафигатор? ) - и прут уверенно в поле - мы похватали сумко-фотики = и тудаже..
они идут... впереди стадо - они в него....

оказалось огромное вот это стадо паслось прямо сверху пионов.. (одно слово - бараны!) и нам просто не было видно его) А шли наши - по координатам!!! первый раз встречаю такое - искать объект съемки по координатам а не по .... адресу))

вобщем пофотали мы там... и двинули дальше 
доехали до гостиницы Тюльпан (еще наверно через час-1,5), собстна ничем не примечательной, но вполне себе дружелюбной и удивительно удобной для такой глухомани (хотя это может мне так показалось, что глухомань только потому что долго ехали? Орловский район Ростовской области) гостиницы. 

Побросали вещи (хотя и не сильно себя освободили), перекусили и опять в путь - теперь уже к тому самому Манычу( еще наверно минут сорок-час ехали) и оказались тут:
c телефона
Научно-экспедиционный стационар "Маныч" располагается в одноименном поселке примерно в 350 км. на юго-восток от г. Ростова-на-Дону в зоне сухих степей на берегу озера Маныч-Гудило. (сразу видно, что не моим языком написано, да? ))

ВОбщем дальше - наверно только фотки - поскольку чего там писать - фотать надо)))


К вечеру, когда царствуют длинные тени, мы все вывалились на вот этом мысе - и жарили шашлык.
мы справа (там где кучка теней - мангал и голодные туристы), транспорт, ака газель - слева)
ну т.е. как жарили?... Яков жарил а мы ели))) (ответственно заявляю - мы за собой все все убрали, ничего не осталось)

Ну и вконец вымотавшись и наржавшись от души, рассказав еще 150 миллионов из жизни каждого, уже в самой гостинице - увалились спать)
На рассвет, как вы догадываетесь, никто не встал)))))
утром двинули в обратный путь с заездом в гости в частный зоо


 и затем на приглянувшийся водоем и на поля по пути..

вот такая вот была поездка.

Там ли это было, как мы с Копилочкиным думали, или нет? не знаю. Птицы - да были, но близко не подпускали... и честно признаюсь, не смогла себя заставить лечь на пузо и замереть: по двум причинам - все сразу резко начинало на тебя заползать (как будто они всю жизнь мечтали тебя встретить!) и ........ потому что зараза ленивая...))


а так - в далеке видела и журавли летали пархали над камышом... и эти вот выхаживали товарищи- на длинный красных ножках-тростинках коленками назад. ну и конечно всякие расцветки уточек присутствовали

НАВЕРНЯКА Наташин объектив и мелочь всю заВпечатлел бы.. -а мне ТИПА не попалось)) кроме воробейков)), а нет вру! заяц облезший нёсся сломя голову, по этому полю и я просто не успела за ним вывернуть


Вот такое оно, лето в степях))





понедельник, 21 ноября 2011 г.

Český Krumlov



Чешский Крумлов. Для меня в этом словосочетании самое родное - слово Чешский. Это фамлия моего деда. Вот такая вот и есть (была) Чешский Евгений Иванович. Так что - такой он мне каждый раз "звучанием" родной) не передать))))


Начну с того, что Таню посетило еще в ростове "осенительное" предложение - т.е. для нее это было предложение: давай поедем в Крумлов с ночевкой?" а для меня оно было уже ОСЕНИТЕЛЬНОЕ!) и начиналось со второго слова и в конце его был восклицательный знак!)
Я каждый раз вспоминаю и думаю - это ж как феерично , что до Тани дошло, что мы можем в Крумлове ЛЕГКО переночевать!!! Я была там уже однажды, и тогда меня этот город покорил своей красотой, самобытностью и самодостаточностью - такая вот историческая "вещь в себе". но ТОГДА мы были там всего три-ну максимум пять часов из которых нас большую часть мотали-ходили по экскурсиям - ая , как человек с фотоаппаратом и жадностью кадров всегда вращаюсь ОКОЛО своей группы, и никогда ничего не слышу - я с другом кэноном - гдето рядом пытаюсь не потеряться. Поэтому никогда ничего не слышу все-равно -и мне экскурсии как .... ну вы знаете массу выражений на этот счет))) Ага. Поэтому ночевать означало - не спешить, все все обойти, застать ночной город, встать спозаранку и обойти все сувенирные магазины в нем!))). Ну у Тани как  - сказано-сделано! Она еще в Ростове забронировала-купила билеты на рейсовый автобус Прага-Крумлов-Прага, с выбором мест 3 и 4 (фотка выше из автобуса сидя на этих самых местах), Забронировала отель, поэтому мы туда ехали уже четко зная сколько нам надо часов и МИНУТ для проезда от отеля в Праге до отеля в Крумлове, представляете до чего дошел прогресс???
 Крумлов нас встретил пасмурно. чем меня немного расстроил. Хотя потом выяснилось, что фотографии получились не такие уж контрастные -а  мягко-осенние.
Далее (тык на заголовок поста, если все сразу не загрузилось) .... 

вторник, 8 ноября 2011 г.

Прага-нтюра или история одного Путешествия

В понедельник, 10 октября я, как обычно, сидела на работе - в жутком "мыле", как говорится. Впереди была неделя, полная сверхурочной работы, связанной с подготовкой к квартальному совещанию, которое само по себе должно было быть в следующий же понедельник, 17 октября.
Затаренная булочками, Excel таблицами и удобной обувью а-ля тапочки, я сидела закрученная в шарф (отопление еще не давали) и со ... сру....круглыми , очень круглыми, глазами - метала на рабочий стол: диаграммы, презентации, цифры и изрядную порцию матерных слов. Во всем этом возникает моргающий "аська-голос" Тани со странным вопросом:
-Свет, Свет, а у тебя же есть шенген?
- ну да, мы же в Испанию летали без турагентства и нам дали на полгода... (и дальше целая куча слов, предполагая, что следующий вопрос будет у Тани порядка: - как вы это получали и что делали)
ан нет! следующий вопрос меня .... ну рассмешил)
- а поехали со мной в Чехию?
- да ну ты чо, Тань, у меня тут такая ЖЖЖЖ, меня ни в жизнь никто никуда не отпустит, начиная от Саши и заканчивая начальством!! (и дальше пахать, даже не вдумываясь)
- не ну ты подумай, тут человек отказался по семейным обстоятельствам, и продает свой тур недорого и .... кроме тебя в округе нет ни у кого визы....и на переделку документов нужно 4 дня, а это с завтрашнего до пятницы.. Ну нет никого больше.
-а когда улетать???
- в ночь с воскресенья на понедельник, 17 октября
и тут я присела... цена - заманчивейшая, виза - есть. ... остается .. испросить согласия у мужа... и уломать начальство, что начиная как раз с того понедельника я им нафих не нужна, ибо они будут бухать на совещании.
Звоню Саше. рассказываю, озвучиваю все доводы.
- да езжай! а то потом будешь локти кусать...
опля.... Звоню в отдел кадров
- есть ли у меня еще отпускные дни? ну хоть пять дней?
- есть!
хмм..
- начальник, а отпусти меня.. у меня тут вот так и вот так вот складывается, дни есть, я тебе не нужна и т.д..
- нуу.... я не против, спроси у Шефа, если он не против - оформляй!!!
Шеф: - ну, если ты не нужна Начальнику и ты все сделаешь до совещания - то ... иди в отпуск
Вот это я абалдела!!!!!!! между Таниным желтым моргающим асько-окном и последним словом Шефа - прошло какихто ТРИ часа: - а у меня в руках уже 1.отпуск 2. Чехия 3. и ОГРОМНЕЙШИЙ стимул разгрести эту гребанную работу к сроку!)))
Да, тут можно было бы написать, что так я еще никогда не ездила в отпуск!! однако это было бы правдой, если бы не Чехия!)) У меня с ней  - второй раз любовь, и оба раза это было ... ну не просто так поездка.. Первый раз, будучи уже в аэропорту в Москве (напоминаю, что до Москвы мы тоже летели на самолете из Ростова), за час до вылета, мы с подругой, получив от турагента паспорта с ужасом выясняем - в моем паспорте ЕЕ фотка на визе, а в ее - МОЯ!! Не буду рассказывать как мы пошли сдаваться к главному таможеннику и как под шумок от него же ушли быстрым шагом, поскольку он сказал, что мы НЕ МОЖЕМ никуда лететь с такими паспортами... Сделав морды кирпичами, т.е. честно смотря на границе таможенникам прямо в лицо - таки прошли 2 таможни туда и 2 таможни обратно! короче этол другая история, и, если хотите, можете почитать ее ТУТ..
но факт тот, что видимо в Прагу мне лететь оба раза спокойно и неспешно, не давали) Ну и ладно!!!
Что сказать - Прага это волшебно, это красиво, это старинно-современно (внешняя и внутрення сторона путешествия). Это удобно с точки зрения языка: - что-то понимаешь ты, где-то понимают тебя. Морально, нам повезло, ни одного негативного случая не попалось нигде!
Мы откровенно наслаждались отпуском!
Ну что, по порядку?  (как именно кнопочку ДАЛЕЕ вставить - я не знаю, так что жмите на заголовок поста - загрузятся бесчисленные количества фотографий)

понедельник, 14 сентября 2009 г.

Сочинение на тему: как я провел лето

Ну начну с того, что загран паспорт мне делали 2,5 месяца... из 5 человек (мама, папа, алина, саша и я) паспорт так и не сделали к отпуску именно мне. Поэтому Алинкину мечту о турции пришлось зачеркнуть.
Срочно надо было решить куда ехать. долго не искали - друзья подсказали частный отельчик недалеко от пос. Лазаревское (7 км) вот такой.
Ссылка на его родной сайтик
Очень душевно, с подогреваемым бассейном и рестораном.
Тихо тихо - очень по семейному. Таким товарищам, как мой брат (движняковым) там, например, точно делать нечего, и он бы сказал - скучняк.
А нам нормально. Ездили с папом с мамом. Каждый был занят своим делом. Например у Сани была идея в это лето научить дочь плавать, и он это сделал!!!!
Смотрите! плывет, сама - поперек глубокого бассейна (5 метров) и не под водой - слышали бы вы как она кряхтит в этот момент)))
Вообще говоря у них такие нежно-трогательные отношения. Вот он ее всю кремом понамажет, к купанию подготовит (все что надо надует) и .. короче не то, чтобы она из него веревки вьет)) но на шее посиживает часто)))))) в прямом смысле
\
А вообще у Алинки было много дел.
Нужно было (просто жизненно необходимо) попускать мыльные пузыри с высоты и при этом сообщить всему "дому отдыха" о том, какие они получились большие именно в ЭТОТ раз!))
Вообще говоря восклик "мама(папа) смотри!!!" - это наверно самое часто повторяющееся словосочетание, и самое громкое что характерно))))
Иногда ее было не остановить с этими "показательными выступлениями"

А иногда нападала какаято-грусть и она была " в образе" как я это называю)
Время обеда -разморенные и голодные:

Моя мама с обязательной чашечкой кофе в 4 часа)

а вот мой муж в двух словах, т.е. в двух снимках)
Плавки у него были - бирюзовые,

а исчерпывающим ответом на вопрос как он провел лето (отпуск) является следующий снимок:

Думаю не надо рассказывать КТО ТАК провел лето? ))) "Маринуется" в мыслях об оформлении
"Маринуется" в мыслях об оформлении

На самом деле больше всего я просидела на пляже с билетами к экзамену по Правилам Дорожного Движения) А когда всем вокруг уже от меня становилось тошно - потому что я привлекала ближайшего свободного "соседа" в качестве сверяющего мои ответы (цифры) с правильными в тестах - то меня по-моему с облегчением отпускали повышивать)) вот что вышилось)
Ну и последний отдыхающий. Он, конечно же на море не ездил, сказал у него только меховой комбинезон, и чего спрашивается на ваше море за тридевять земель переться, если можно прекрасно в ванной внутри почуманеть...
Был оставлен на Сашину маму. Которая два раза в день человека кормила, убирала и самое главное - разговаривала с ним. Открывала ему балкон и прочие закрытые днем места - для проверки... и уходила. Ибо не мешайте коту спать круглосуточно! Должен же быть у человека заслуженный кошачий отпуск?!?!
Когда мы приехали мне кажется я даже услышала от него фразу - "понаехали!"...и цоканье когтей в сторону миски на кухне...
счетчик посещений