Показаны сообщения с ярлыком интерьер. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком интерьер. Показать все сообщения

воскресенье, 5 октября 2008 г.

Подарок для меня!

Однажды ко мне в блог зашла Людмила. Я не помню, про что был пост (хотя можно было бы и порыться) но - вобщем она мне оставила коммент и приглашение заходить в ее блог. Ну и что вы думаете - я же пошла там и пропала! До чего креативный человечек! И тебе вышивает, и вяжет и сама красит ткани .. НО... когда она однажды показала своего
Профессора
- я шлепнулась в обморок окончательно в ее блоге!)) Короче мы разговорились на тему тканек - и решили сделать дружественный обмен некоторыми своими запасами!. Вообще сказать я к тканям отношусь непрофессионально)) т.е. я не покупаю ткани-компаньоны (но тут нада сказать что их попросту у нас не продают) а покупаю то, что вижу)) по пол метра)) ... я слала первая - просто тканьки - она их в блоге показывала.. ну а теперь вот и ко мне прилетел привет из Томска!.
Посмотрите какие богачества ко мне нежданно негаданно прилетели!! (фотка справа) ВО первых ч/б тканьки! их там аж 9 "кэцыков" ((с)копилочка) - и ВСЕ разные!! Та, на которой они лежат - газетная - это та самая, из которой сделан Профессор!...
Отдельное внимание хочу уделить тому искусственному белому меху, что на той же фотке с ч/б кэцыками лежит слева: когда я собирала в путь посыль для Люды - я перерыла весь дом в поисках остатков от моего белого покрывала в спальне. До сих пор кстати так и не нашла куда сунула!.. и вот же было мое удивление, когда Люда прислала мне кусок ТОЧНО ТАКОГО же меха!)))) *я не буду тут намекать на то, что у .....хомяков ... мысли сходятся)))).
Теперь давайте взглянем на фотографию слева.
Видите какие яркие красивенные ткани, и еще более красивые - пуговички? Это лично Людмилы рук дело! Она сама так вот замечательно умеет красить ткани! Я буду настаивать - буквально требовать от нее мастер класс по покраске (это ж сколько метров белой линды можно разукрасить на нужные винтажные цвета? !!! а пуговицы? Все гениальное просто! и в то же время - ну шедевр же!!
Теперь прошу подробно рассмотреть самый ценный экспонат посылки! Полянка и домик! я буквально пищала от восторга когда его достала из коробки-посылки!! Ну посмотрите же какая прелесть!! Его даже ДАЖЕЕ!! мой муж рассматривал!! На этом фоне я принесла ему и все остальное содержимое посылки - со словами - смотри какая фотка-открытка? это она сама вязала зонтик-кружево, сама фоткала, и сама состаривала фотографию! а вот смари как ткани покрасила, а какие пуговки! - все поглядел и сказал: "Даа, вот это я понимаю - талант! "00!!
моему счастью не было предела))
и теперь одобренное и пересмотренное селение ака-домик - живет на новоиспеченной полке у меня на кухне!
Завидуйте мне все прям щас!)))))
ЗЫ, Людмила!! Спасибо за посыль с богатствами! За эстетическое наслаждение от увиденного! За открыточку, за пуговки за тканьки!!..а ааа не могу... пошла в руки взяла домишко))) не могу расстаться)))
и ЗАРАНЕЕ спасибо за мастер-класс по покраске!! и еще... хотею выкройку профессора)))))))))

воскресенье, 3 августа 2008 г.

Штучки

Люблю я надо сказать вского рода милые штучки. Хотела было приписать - а кто их не любит? Однако есть же люди которые могут мимо них пройти и не купить? Вот к примеру швейная машинка. Модель. Я ее увидела в ничего подобного не предвещавшем магазине - именно мяса зашла купить на вечер (забежала в обед). Думаю возьму себя в руки. Цена ощутимая. Справлюсь. Какой там?! мне просто реально плохо спалось! Купила в следующий же обед... Но ведь стописят человек, которые были в этом магазине ДО меня - как то смогли же ее не купить?!!
Или вот. Статуэтка. Мама с девочкой. Та же история. Не купила в первом магазине этой фирмы - так зашла (бегом) в следующий! и тут же купила. Милейшие создания. Не скажу, что это у меня вызывает ассоциации - я+Алинка. Но что-то такое...ммм... не знаюю аж ком в горле.
Спрашивается - а где их хранить, все эти милые сердцу хренотеньки.. ААааа! А у меня с собой было!
Еще в процессе планирования только новой квартиры - мною был выторгован момент : - стена с нишами! и вот теперь все эти штучки хранятся в них (если конечно помещаются) Периодически я что-то убираю, а что-то новое ставлю. Так было с тарелками, которые переползли на кухню. Это вот фрагмент стены в коридоре. Машинка там уже поселилась. В компании с моей коллекцией ножниц.

Ножницы мы с Лаником пасли на е-бэе. (Ланартик спасибо!!!!)
Куча денег! ))) Ну и черт с ними)

Кстати, Зу! Как ты знала что у меня именно такие вот ножницы имеются? Признавайся! Узнаешь свою тряпочку на картинке ?!)) Теперь на ней швейная машинка "шьет"))
Итак про ножницы.



К правым кучерявым (вот к которым есть фотка с фрагментом серединки )у меня есть вот такое описание: These ornate Sterling Silver handled embroidery sewing scissors are 3 ¾" long and 1 ¾" wide across the handles. The hollow sterling handles are an intricate pattern of intertwined scroll designs. Incorporated in the scroll above the blades is a silver hallmark that starts with the English/British Sterling ?Rampant Lion? mark and ends with the initials "R&S". The hallmark is very tiny and the middle of the mark is indistinct. The shiny short pointed blades are very sharp. We have only polished the surface of the scrolling. No dents in the silver handle. See pic for design and condition of these fancy British Sterling Silver handled embroidery sewing scissors.
А к левым, у которых концы как гусиные лапки - вот такое:
Here is a nice pair of sterling silver handled scissors. They are in very good condition, and measure 4 1/4 inches long. They are marked on the handle ' F & B Sterling'. The handles have a scroll design going down to the blade.
Девочки, если вдруг кто-нть сможет перевести и написать там в комментах - буду признательна, заодно и сохраниться инфа для меня самой.
А вот эти скромные в коробочке - тоже любимые, и тоже для эстетических наслаждений и счастья обладания - Спасибо Натуле за помощь в процессе покупки!

Что-то у меня подозрение, что это еще не все...))

четверг, 3 июля 2008 г.

Стена путешествий


Наконец-то она была создана! На кухне. Еще бы, тарелки там и должны ведь быть...Налево пойдешь - готовить начнешь)) там за кадром сама собственно кухонная стенка, прямо пойдешь - на балкон выйдешь (кстати потом повешу картинки из серии "а из нашего окна.." ну вот а направо - посмотришь - в стену путешествий уткнешься. Повадилась я с каждой поездки привозить по тарелке., а потом и мужа этим заразила - правда он все не то привозит.. ну всмысле не на мой вкус)). Короче хотите расскажу кто-из-ху тут... Верхний ряд слева направо: 1 тарелка серая - досталась мне от бабушки, она очень старая, на ней сзади даже какойто царско-подобный знак.. сделана смешно - как будто рисунок приклеивали как распечатку... люблю ее очень. 2ю Сашка привез из Хорватии, поэтому когда я там была - уже ничего не покупала (что ОООЧЕНЬ странно, обычно меня это не останавливает). 3ю опять же Саша привез с Филлиппинских островов - она соломенная, и честно гря выбивается из общей массы.. Второй ряд, 1я - Тоскана)) куплена в Италии, в Сиене - конечно не без думы о дяде Пауэле)) там же еще была куплена внизу такая черная с лошадью - это про Сиенскую традицию скачек. продолжаем второй ряд - муранское стекло, (правее Тосканы) дорогуууущщая несмотря что маленькая) Очень красивая, а на просвет - синяя.. Рядом между муранской и картинкой греческого острова, известного вам дизигнера - тарелка купленная в Риме - просто понра.. Под ней красная лилия - символ Флоренции (и еще выше нее наискосок - тоже флорентийский квадратик). Под красной лилией - железяка :)) Типа той, которыми стучат в дверь. )) Купила в Риме в лавке. и даже и в голову не пришло, взять на всякий случай с собой чек...! Ну и меня конечно же с этой железятиной на таможне остановили, выудили с сумки, повертели посмотрели и отдали)) Такая тяжеленная гадина! и не спрашивайте меня зачем)) НАДА)) Теперь значит осталась в самом низу черная - ну с ней понятно, она из Египта (купил Саньтяго) и две такие большие узорчатые - это мои любимые - Испанские. Очень красивые.. а! еще две такие там маленькие посередине встречаются круглые - ч/б и цветная - это Прага.. Сплюснутая бутылка явно не нашего производства, но куплена дома..
Часы, кстати говоря из Италии притащила тоже. они двусторонние - циферблат и сзади у них, их можно крутить - т.е. повернуть параллельно к стене. А чтобы поменять батарейки -надо распахнуть и поменять и одному и другому циферблату, они самостоятельные) и еще спрятать заначку там можно))
Ну и картинки с наборов Пауэла, как вы уже наверно догадались - это зарезервированные, одобренные и утвержденные места для будущих вышивок))).
А это еще один мимо-непройденный артефакт - вот эта рамка - она небольшая, всего 10*15 (та, которая больше) но ЖУТКО тяжелая.. тоже.. на плечах тащилась)) как самое ценное)) В ней фотка моя же какой-то немилостливой для лошадки сцены-скульптуры, которых в Италии на каждом шагу, и я уже нифига не помню что откуда и где увидено)) Малепуську покупала тут уже впару) Слон и моська...
Вот такая вот кухня...


понедельник, 12 мая 2008 г.

Уголок маньяка

Совершенно маньяческое место. Здесь я живу. (когда дают). Это бывший балкон - теперь совмещенный со спальней. Прогадала я конечно, когда выбирала, надо было в зале такой же торец аккупировать (теперь там мужа компо-место). Я решила, что пока все будут там...не знаю чего делать - я юрк, не видно не слышно..
а получается, что ложимся вместе спать - и мне приходится хошь-нихошь - "вырубать машину".
Слева в закрытом состоянии шкаф - справа в закрытом. Там все МОЕ (и не все вовсе даже!, еще сзади меня, за спиной в шкафу склад наборов и "кэциков" (как Наталья говорит, гы) тканек..
Но тут вон вверху там - в контейнере склад фетра... пяльцы изнутри на шкафу висят.. ну всякие коробочки коробульки коробища.. - склад!!.
а это.!! это ВЕЩЬ!! - вся палитра ДМС там живет
Теперь наоборот, слева в открытом - справа в закрытом (чтоб экскурсия разнообразнее была))))
Висят они там на разогнутых и по нужному согнутых крючках из скрепок, и в герметичных пакетиках...
неудобно только то, что дверь одна - цельная - надо бы какуюто было гармошку продумывать.. Но уже все, ничего не буду менять пока.
Короче говоря вот такое вот мое оно место в общем виде. А это если правее взять - то спальню видно - и там мои ракушки на почетном месте . Как ни странно - мужа сам собственно ручно прибил так сказать....
Место мое не любит - грит уродское)) , но непременно склад ниток всем покажет)))))
Все радостно крутят у виска - я киваю))
Иногда бывает правда худшая реакция типа вопроса - а зачем тебе столько??? ДУРАКИ!! ))
счетчик посещений