Показаны сообщения с ярлыком подарки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком подарки. Показать все сообщения

суббота, 15 января 2011 г.

Привееееееттт!!!!

и спасибо Таньгенсу за то, что она не оставляет попыток меня вытянуть сюда!
А у меня прям какойто ступор - даже если и есть время что-то показать ( а сделано было, как оказалось вобщем то не мало) - я все время придумывала себе причины почему бы мне этим таки НЕ заняться. (Хотя есть одна объективная причина - фотик мой както подло я бы сказала себя ведет: то назамеряет какуюто лажу, то возьмет карту памяти с фотками всю перекосит так, что я даже слить фотки не могу!). И так вот и жила, как выяснилось с апреля прошлого года - ни гугу в блоГУ... Но Таня! у меня есть ТАНЯ - которая взяла с меня обещание, благодаря которому мне сегодня есть с ЧЕГО начать)
Собственно обещание сфотографировать и показать ее подарок было дано еще месяца два наверное назад! и ведь есть чем! Однажды, мы вышили втроем подарок. Я, Таня-Arya и Ира-МОТЕ. Договорились, что каждый вышивает по одной матрешке, а я оформляю. ГОД!) мы шили)) Месяц - я оформляла. и еще ГОД я не могу его отправить!!! Тут вот видно, как их еще ДВЕ)
И тут Таня, поняла что видимо я просто не могу, нет, НЕ МОГУ с ними расстаться! Они настолько кайфова вписались в мой интерьер, что я решила, что надо мне вышить такие и себе. Ага , сказала и не делаю. Пришла Таня. Говорит, ну хочешь я тебе такие вышью? только давай тот же винтажный лен, и оформление опять же с тебя! Я аж прыгала - давай говорю! Порезали лен, Таньгенс вышил! и теперь я хвастаюсь!
Вот казалось бы, резала куски с одного и того же льна, а картинка Тани оказалась на пару см с каждой стороны больше, чем первая, подарочная. Что собственно означать может только одно - у меня ДВА таких льна, которые я, видимо, принимаю за один)))
А еще у нас нашлась к этим матрехам замечательная тканька - вот такие babushka-матрешки))
Очень удачный дизайн и спасибо Тане, за подарок, волшебный пендаль и ТЕРПЕНИЕ!)
ну и в конце Этой истории нельзя не упомянуть про ассистента фотографа - зайчика Ли! Эта кроха приехала на постоянное место жительства из Новосибирска, а показывался он вот тут, у Иры Пестовой! Я сделала и ему фотосессию - однако или на флешке, которой фотик "свернул голову" были и эти фотки тоже (а флешка была 8 гб) или я еще одну флешку не проверила, потом гляну.. короче других пока нету((( Но он велел тебе, Ирочка, передавать привет, а также сказать, что в детские руки он не попадает, а прописан в кресле качалке в своей именной выставочной нише в коридоре у нас)

Ну и заодно, пока не ушли далеко от НГ, хочу разом показать елку, которая была "выложена" на стене на работе.
Специально не обрезала часть батареи, чтобы был понятен ее масштаб. Она "одноразовая", т.к. каждый элемент держится на двойном скотче, именно между лентой и стеной и второй раз ее собрать к сожалению не удастся.
Сделана она из разной ширины одинакового цвета ленточек. Все делалось из заранее принесенных лент (зеленых), куска красного атласа и золотых ленточек, постоянно живущих на всякий случай на работе + подручные средства + колени, поскольку саму работу на работе еще никто не отменял))))))
сцепленный между собой булавочкой с головкой и бантиком в "украшение"

вообще говоря, буду очень рада, если кто-нить подскажет как ее оттуда снять и сохранить до будущего года (скотч же явно усохнет и пыли на себя насобирает)
Идейный вдохновитель елки - вот эта майка)

еще одну елку, живущую дома, покажу в следующем посте - это будет для меня стимул не оттягивать далеко от НГ )))
ну и заначка, ждущая Кириной "руки-рамки".
Вышивка моя, подбор терракотового цвета рамки и ее производство за тыщу километров от меня - Киры
ждет одежду))

Вооооттт...и за сим, девочки, разрешите ВАМ откланяться, и отойти ко сну, дабы не дайБоже'! не разгневать отвыкшее от моего сидения в инете семейство! На ваши комменты-вопросы, если не возражаете, отвечу с утра, ок?

ЗЫ, ЕССССС!! ай дид ит!!!!)))

суббота, 25 апреля 2009 г.

Sofiko&Zu gift

Не знаю с кого начинать "спасибОвать" )) Поскольку идея-воплощение - Софичек мой любименький) А материал для креатива - Зулечка мой любименький) И тут невольно становится вопрос - что было раньше, курица или яйцо ?))))))


Так что я теперь - тоже счастливый обладатель Зу-кайфов, и не просто "хранитель" - а с полноценной работой, воплощенной Софичком!
Спасибо мои дорогие!

гля.. наверно неправильно написала на фотках через "с" Натшин ник....

Зы.. мучаюсь без фотика. Отдала на "поюзать". Сама от себя в шоке - и как могла доверить?? переживаю.... и ни одной работы не могу сфоткать
а ведь есть уже что....

вторник, 7 апреля 2009 г.

от имени и по поручению.


Повод: День рождения собственника компании, в которой я работаю.
Подарок: золотая монета достоинством "50 золотых" (лет) (не моя идея)
Задача: оформить.
Предложено было сделать мне, причем вышивать вручную просто инициалы (золотом), на черном бархате (ббббррр). Итого - размером это произведение должно было быть не более чем 8х8см.
Перспектива вышивать самой мне не понравилась категорически, поэтому в инете (причем на машинно-вышивальном сайте) был найден подходящий случаю рисунок, скачан путем "сохранить рисунок как" и предложен руководителю нашей службы в качестве - "думаю, что это должно выглядеть примерно так".
Предложение поддержали и в свою очередь стали искать подходящую коробочку, причем я настаивала именно на большой и со стеклянным верхом.
Параллельно я уже не сомневалась в том, что это будет машинная вышивка. Машины у меня самой конечно нет. Однако я знала (и знаю теперь ближе)) замечательную девушку Наташу, которая занимается именно машинной вышивкой на заказ. Вот, кстати ее сайт. На мой взгляд Наталье предложена была сложная задача - из картинки с маленьким разрешением сделать программу для вышивки этого сюжета, с чем она прекрасно справилась!! Наташа, спасибо! (кстати там у нее на сайте можно посмотреть на эту самую вышивку ДО того как был вырезан кружочек в серединке).
Одновременно была найдена нужная коробочка - размером 15*15 см.
Получив от Натальи свой заказ (кстати на ткани, так вовремя прикупленной в трехгорке - белый лен с выделкой в виде королевских лилий) оставалось дело за малым:
1. Просто не испортить.
2. Прорезать и обработать "горловинку"
3. Обработать воротник для горловинки в толщине параллона.
4. ну и собрать всю конструкцию
Первый этап тут:
Думала-гадала как сделать - в голову пришла совершенно гениальная идея обработать полоской вскладочку (потом поняла, что точно где-то видела такой вариант)
Сделала, собрала так, чтобы на дне виднелась та самая лилия. (первый слой параллона с дыркой, а второй - цельный, сложено одно на другое)
Однако первая же примерка показала, что горлышко слишком глубокое, и монетка просто проваливается вниз и ее там даже и не видно.
Пришлось делать для монетки "думочку") (прямо точное для этого название, ибо с обратной стороны медали - профиль одариваемого). и опять же так, чтобы лилией кверху.

Короче результат перед вами. Уже подарено. Если не считать, что такого рода подарок мне в принципе не очень импонирует (я золотые вещи не люблю, во всяком случае очень дозировано) , то по крайней мере с формлением этого подарка и с парадно-"царственным" видом всей "инсталяции" в целом - я справилась. я так дуууумаю...))



It's a gift for chief of my company for him birthday. (not only from me) . Machine embroidery. Mine - idea as it should look and сreation/making.

понедельник, 9 марта 2009 г.

Друзья, подарки и чувства.


Вчера встречалась с девочками в кафе. Это у нас традиция такая - отмечать свой день рождения своим наиближайшим вышивальным кругом) Ира, Таня и Маша. Кстати говоря пыталась вспомнить уже который раз - и точно помню три моих ДР... а то, что еще помню - то наверно Танин др или Ирин... Вот вам Я! Счастливый обладатель альбома под названием "мояя преееееелееесть!...." Не спрашивайте почему у меня КАК БЫ грустное лицо)) На самом деле было кадров 20 - везде или ржу, или нерезко))))) Зато как нежно я держу этот альбом, а? !))
Честно - не знаю даже что сказать! Понятно что я в восторге, понятно что это шедевр сам по себе - то ЧТО сделано, то КАК подобрано, какой СТИЛЬ, какие МОИ цвета!(пожалуйста, кто не видел подробностей - обязательно сходите к АВТОРУ этого подарка - к Ире МОТЕ и все в деталях посмотрите! лучше чем она - я не скажу точно!) Понятно, что я буду показывать ВСЕМ и КАЖДОМУ пришедшему в мой дом! (кстати для Иры - заставила все перелистать и прочитать каждое слово - Сашку!)) Но сам смысл!! КАК?! КАК так получилось, что у меня есть вот такой вот мой мир, в котором живут ТАКИЕ друзья???? как понять мне самой, что ВИРТУАЛЬНЫЙ мир общения для меня лично - больше РЕАЛЕН и любим оказался, чем реальный? ВО всяком случае я с Вами тут вижусь чаще однозначно, чем с некоторыми реальными друзьями!..! я вас так люблю!!!...
Ира! не могу не сказать тебе огромного отдельного СПАСИБА! потому что НАСТОЛЬКО заморочиться! ТАк все сделать! Столько вкуса, столько стиля, столько какихто неведомых мне скрап-умений и средств вложено в этот альбом да что там говорить! столько красивых бумаг - я бы в жизни не потратила)))))))))!!!! (смотрб на стопку льнов и каждый раз жалко отрезать маленький кусочек! а ты целые полотна поизвела)))))) .... а уж сколько времени у семьи украла! то я вапще... молчу... (нереально для меня)...
вот , еще раз полюбуйтесь на эту ВЕЩЬ! Там каждая страница сделана Ирой для меня от имени моих друзей!!!..
А еще мне Таньгенс подарил открытко )))) Маленькое такое))) На смамом деле думаю полезейшая вещь - скоро буду использовать,.... благо нашла куда ее ПОМЕСТИТЬ)))) и будут наконецто мои бумажко-идеи висеть перед носом, ждЯ скорейшего воплощения!( открытко пробковое, к ней все прекрасно "кнопится")
а вот эти два подарочка в принципе уже показывались хозяйками в сети - но сейчас хочу и я вам показать треуголку от Натулечки (она так и будет жить в шезлонге, ей там удобно)) и косметичку от РоМашечки!(она будет ходить со мной на работу в качестве сумочки для мелкой обЕденной вышивки)) Полюбуйтесь на красоту! Вдохновляйтесь, и даже.... завидуйте)))))
Люблю целую!!

понедельник, 9 февраля 2009 г.

Сердце для меня!

Мне вчера принесли ОГРОМЕННУЮ коробку!! (мама получила) а там еще даже НЕ ДОЛГОжданное сердечко! Т.е. я даже не ну спела еще и начать ждать - а оно вот оно) Да еще и из Челябинска! от Галины)
Все мои (и Алинкины) подарчества - перед вами. Аж ДВЕ коробки шоколада!)) Мишка, который оказался уже у Алинки в кровати в обнимку)) Тесемочки, кружева, материальчики!
Здорово!!!
Сердечко ОЧЕНЬ красивое - такое сочное и как как же оно освежает мою тут сбоку выставочную стену! оказывается я себе не позволяю таких ярких цветов - а они прекрасно смотрятся!)))))))) И, к тому же, у меня теперь есть наглядное, развернутое, личное пособие по вышивке лентами! ) Завидуйте все!))
Галина - спасибо!!!!!!!!!!!!

суббота, 3 января 2009 г.

Подарки


А теперь покажу вам последние подарчества, что мне пришли накануне Нового года, и альтернативную елку, которую с этого года буду наряжать каждый раз под Новый год.
Итак первый подарочек - от Натули! Три стопочки тканек-компаньонов, конфетки, игрушки на елку, собака от Олечки для Алинки, теплые носочки - этот коробок был неиссякаем, поверьте мне!) Все такое.... ну.. душевное и красивенно-нежное!. СОбака была припрятана и явилась первым подарком от Деда Мороза под елкой, с рассказом как эту собаку ДМорозу в далекой стране одна девочка передала для АЛинки (видели бы вы ее глаза в этот момент и открытый рот)). Спасибо тебе, любимая, за СКАЗКУ!)) (а от меня - за эти самые стопочки! Не развяжу ни за что - эстетствую!)))
Второй подарок от Альбины Бусинки из Одессы. Вообще история наших отношений интересна сама по себе. Когда я собиралась ехать в Чехию (2006) - я написала об этом на конфе - с целью разузнать где там есть "наше", рукодельное. В ответ откликнулась не только Vleka, которая живет там , но и Коралла и Бусинка. Мы встретились в Праге, прекрасно пообщались и с тех пор иной раз переписываемся. И вот под НГ, Альбина задумала мне передать коробочку, да не почтой а поездом - туда-сюда гадали мы как лучше сделать - в итоге 27 декабря ее забрал мой папа, а 30 декабря я смогла ее таки раскрыть - там были ленточки-тряпочки, веночек и дед мороз)) - ну разве не прелесть??! Спасибо Альбинка!!!!!!!
Ну вот, а теперь самое время нарядить МОЮ елку! Смотрите - вот так вот она выглядит в интерьере. А теперь коллажик поближе..
я не буду рассказывать как я люблю и ценю эти все вещи! я просто перечислю вам откуда они все родом.
Итак
М.Анна - Moscow, Russia
Копилочка - Berlin
Eagle - England
Pelenka - Moscow, Russia
Голубка - Tula, Russia
Infiniti - Rostov-on-Don, Russia
Natasha Mlodetsky - Ukraine
Natkaz - Moscow, Russia
Nata N - Israel
Понечка&Валькирия - Moscow, Russia
Енечко - Moscow, Russia
Горе от Ума - Kaliningrad, Russia
Arya - Rostov-on-Don, Russia
РоМашка - st.Petersburg, Russia
Selma - England
Ulyana - Chelyabinsk, Russia
....... и сто пудов кого-то забыла (спешу повесить пост) ......
ну хороша?? завидуете?? )))) я вокруг нее хожу неизменно улыбаясь.... вот просто млею!!)))
Люблю-целую-нимагу-плачу!!

вторник, 25 ноября 2008 г.

Привет из Челябинска!

Я не полинилась полезть на антресоль - достать оттудова глобус, чтобы поглядеть, где я , а где Ульянка , чей рукодельный привет вы видите на фотографии. Так вот, оказалось что листок бумаги, с засечками между мной и ней, если приложить от меня в например "сторону моря" - то это как раз точно до Кипра! или до Венгрии! или .... ну короче... Челябинск и Ростов на Дону - дружба форева!!

Целую тебя, мой душевный человечек!! Спасибо!!
Обмен "вышивок в природе" есть ли что-нибудь более полезное и прекрасно-доброе по своей сути?

воскресенье, 5 октября 2008 г.

Подарок для меня!

Однажды ко мне в блог зашла Людмила. Я не помню, про что был пост (хотя можно было бы и порыться) но - вобщем она мне оставила коммент и приглашение заходить в ее блог. Ну и что вы думаете - я же пошла там и пропала! До чего креативный человечек! И тебе вышивает, и вяжет и сама красит ткани .. НО... когда она однажды показала своего
Профессора
- я шлепнулась в обморок окончательно в ее блоге!)) Короче мы разговорились на тему тканек - и решили сделать дружественный обмен некоторыми своими запасами!. Вообще сказать я к тканям отношусь непрофессионально)) т.е. я не покупаю ткани-компаньоны (но тут нада сказать что их попросту у нас не продают) а покупаю то, что вижу)) по пол метра)) ... я слала первая - просто тканьки - она их в блоге показывала.. ну а теперь вот и ко мне прилетел привет из Томска!.
Посмотрите какие богачества ко мне нежданно негаданно прилетели!! (фотка справа) ВО первых ч/б тканьки! их там аж 9 "кэцыков" ((с)копилочка) - и ВСЕ разные!! Та, на которой они лежат - газетная - это та самая, из которой сделан Профессор!...
Отдельное внимание хочу уделить тому искусственному белому меху, что на той же фотке с ч/б кэцыками лежит слева: когда я собирала в путь посыль для Люды - я перерыла весь дом в поисках остатков от моего белого покрывала в спальне. До сих пор кстати так и не нашла куда сунула!.. и вот же было мое удивление, когда Люда прислала мне кусок ТОЧНО ТАКОГО же меха!)))) *я не буду тут намекать на то, что у .....хомяков ... мысли сходятся)))).
Теперь давайте взглянем на фотографию слева.
Видите какие яркие красивенные ткани, и еще более красивые - пуговички? Это лично Людмилы рук дело! Она сама так вот замечательно умеет красить ткани! Я буду настаивать - буквально требовать от нее мастер класс по покраске (это ж сколько метров белой линды можно разукрасить на нужные винтажные цвета? !!! а пуговицы? Все гениальное просто! и в то же время - ну шедевр же!!
Теперь прошу подробно рассмотреть самый ценный экспонат посылки! Полянка и домик! я буквально пищала от восторга когда его достала из коробки-посылки!! Ну посмотрите же какая прелесть!! Его даже ДАЖЕЕ!! мой муж рассматривал!! На этом фоне я принесла ему и все остальное содержимое посылки - со словами - смотри какая фотка-открытка? это она сама вязала зонтик-кружево, сама фоткала, и сама состаривала фотографию! а вот смари как ткани покрасила, а какие пуговки! - все поглядел и сказал: "Даа, вот это я понимаю - талант! "00!!
моему счастью не было предела))
и теперь одобренное и пересмотренное селение ака-домик - живет на новоиспеченной полке у меня на кухне!
Завидуйте мне все прям щас!)))))
ЗЫ, Людмила!! Спасибо за посыль с богатствами! За эстетическое наслаждение от увиденного! За открыточку, за пуговки за тканьки!!..а ааа не могу... пошла в руки взяла домишко))) не могу расстаться)))
и ЗАРАНЕЕ спасибо за мастер-класс по покраске!! и еще... хотею выкройку профессора)))))))))
счетчик посещений