Показаны сообщения с ярлыком сувениры. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сувениры. Показать все сообщения

вторник, 7 апреля 2009 г.

от имени и по поручению.


Повод: День рождения собственника компании, в которой я работаю.
Подарок: золотая монета достоинством "50 золотых" (лет) (не моя идея)
Задача: оформить.
Предложено было сделать мне, причем вышивать вручную просто инициалы (золотом), на черном бархате (ббббррр). Итого - размером это произведение должно было быть не более чем 8х8см.
Перспектива вышивать самой мне не понравилась категорически, поэтому в инете (причем на машинно-вышивальном сайте) был найден подходящий случаю рисунок, скачан путем "сохранить рисунок как" и предложен руководителю нашей службы в качестве - "думаю, что это должно выглядеть примерно так".
Предложение поддержали и в свою очередь стали искать подходящую коробочку, причем я настаивала именно на большой и со стеклянным верхом.
Параллельно я уже не сомневалась в том, что это будет машинная вышивка. Машины у меня самой конечно нет. Однако я знала (и знаю теперь ближе)) замечательную девушку Наташу, которая занимается именно машинной вышивкой на заказ. Вот, кстати ее сайт. На мой взгляд Наталье предложена была сложная задача - из картинки с маленьким разрешением сделать программу для вышивки этого сюжета, с чем она прекрасно справилась!! Наташа, спасибо! (кстати там у нее на сайте можно посмотреть на эту самую вышивку ДО того как был вырезан кружочек в серединке).
Одновременно была найдена нужная коробочка - размером 15*15 см.
Получив от Натальи свой заказ (кстати на ткани, так вовремя прикупленной в трехгорке - белый лен с выделкой в виде королевских лилий) оставалось дело за малым:
1. Просто не испортить.
2. Прорезать и обработать "горловинку"
3. Обработать воротник для горловинки в толщине параллона.
4. ну и собрать всю конструкцию
Первый этап тут:
Думала-гадала как сделать - в голову пришла совершенно гениальная идея обработать полоской вскладочку (потом поняла, что точно где-то видела такой вариант)
Сделала, собрала так, чтобы на дне виднелась та самая лилия. (первый слой параллона с дыркой, а второй - цельный, сложено одно на другое)
Однако первая же примерка показала, что горлышко слишком глубокое, и монетка просто проваливается вниз и ее там даже и не видно.
Пришлось делать для монетки "думочку") (прямо точное для этого название, ибо с обратной стороны медали - профиль одариваемого). и опять же так, чтобы лилией кверху.

Короче результат перед вами. Уже подарено. Если не считать, что такого рода подарок мне в принципе не очень импонирует (я золотые вещи не люблю, во всяком случае очень дозировано) , то по крайней мере с формлением этого подарка и с парадно-"царственным" видом всей "инсталяции" в целом - я справилась. я так дуууумаю...))



It's a gift for chief of my company for him birthday. (not only from me) . Machine embroidery. Mine - idea as it should look and сreation/making.

воскресенье, 3 августа 2008 г.

Штучки

Люблю я надо сказать вского рода милые штучки. Хотела было приписать - а кто их не любит? Однако есть же люди которые могут мимо них пройти и не купить? Вот к примеру швейная машинка. Модель. Я ее увидела в ничего подобного не предвещавшем магазине - именно мяса зашла купить на вечер (забежала в обед). Думаю возьму себя в руки. Цена ощутимая. Справлюсь. Какой там?! мне просто реально плохо спалось! Купила в следующий же обед... Но ведь стописят человек, которые были в этом магазине ДО меня - как то смогли же ее не купить?!!
Или вот. Статуэтка. Мама с девочкой. Та же история. Не купила в первом магазине этой фирмы - так зашла (бегом) в следующий! и тут же купила. Милейшие создания. Не скажу, что это у меня вызывает ассоциации - я+Алинка. Но что-то такое...ммм... не знаюю аж ком в горле.
Спрашивается - а где их хранить, все эти милые сердцу хренотеньки.. ААааа! А у меня с собой было!
Еще в процессе планирования только новой квартиры - мною был выторгован момент : - стена с нишами! и вот теперь все эти штучки хранятся в них (если конечно помещаются) Периодически я что-то убираю, а что-то новое ставлю. Так было с тарелками, которые переползли на кухню. Это вот фрагмент стены в коридоре. Машинка там уже поселилась. В компании с моей коллекцией ножниц.

Ножницы мы с Лаником пасли на е-бэе. (Ланартик спасибо!!!!)
Куча денег! ))) Ну и черт с ними)

Кстати, Зу! Как ты знала что у меня именно такие вот ножницы имеются? Признавайся! Узнаешь свою тряпочку на картинке ?!)) Теперь на ней швейная машинка "шьет"))
Итак про ножницы.



К правым кучерявым (вот к которым есть фотка с фрагментом серединки )у меня есть вот такое описание: These ornate Sterling Silver handled embroidery sewing scissors are 3 ¾" long and 1 ¾" wide across the handles. The hollow sterling handles are an intricate pattern of intertwined scroll designs. Incorporated in the scroll above the blades is a silver hallmark that starts with the English/British Sterling ?Rampant Lion? mark and ends with the initials "R&S". The hallmark is very tiny and the middle of the mark is indistinct. The shiny short pointed blades are very sharp. We have only polished the surface of the scrolling. No dents in the silver handle. See pic for design and condition of these fancy British Sterling Silver handled embroidery sewing scissors.
А к левым, у которых концы как гусиные лапки - вот такое:
Here is a nice pair of sterling silver handled scissors. They are in very good condition, and measure 4 1/4 inches long. They are marked on the handle ' F & B Sterling'. The handles have a scroll design going down to the blade.
Девочки, если вдруг кто-нть сможет перевести и написать там в комментах - буду признательна, заодно и сохраниться инфа для меня самой.
А вот эти скромные в коробочке - тоже любимые, и тоже для эстетических наслаждений и счастья обладания - Спасибо Натуле за помощь в процессе покупки!

Что-то у меня подозрение, что это еще не все...))

четверг, 3 июля 2008 г.

Стена путешествий


Наконец-то она была создана! На кухне. Еще бы, тарелки там и должны ведь быть...Налево пойдешь - готовить начнешь)) там за кадром сама собственно кухонная стенка, прямо пойдешь - на балкон выйдешь (кстати потом повешу картинки из серии "а из нашего окна.." ну вот а направо - посмотришь - в стену путешествий уткнешься. Повадилась я с каждой поездки привозить по тарелке., а потом и мужа этим заразила - правда он все не то привозит.. ну всмысле не на мой вкус)). Короче хотите расскажу кто-из-ху тут... Верхний ряд слева направо: 1 тарелка серая - досталась мне от бабушки, она очень старая, на ней сзади даже какойто царско-подобный знак.. сделана смешно - как будто рисунок приклеивали как распечатку... люблю ее очень. 2ю Сашка привез из Хорватии, поэтому когда я там была - уже ничего не покупала (что ОООЧЕНЬ странно, обычно меня это не останавливает). 3ю опять же Саша привез с Филлиппинских островов - она соломенная, и честно гря выбивается из общей массы.. Второй ряд, 1я - Тоскана)) куплена в Италии, в Сиене - конечно не без думы о дяде Пауэле)) там же еще была куплена внизу такая черная с лошадью - это про Сиенскую традицию скачек. продолжаем второй ряд - муранское стекло, (правее Тосканы) дорогуууущщая несмотря что маленькая) Очень красивая, а на просвет - синяя.. Рядом между муранской и картинкой греческого острова, известного вам дизигнера - тарелка купленная в Риме - просто понра.. Под ней красная лилия - символ Флоренции (и еще выше нее наискосок - тоже флорентийский квадратик). Под красной лилией - железяка :)) Типа той, которыми стучат в дверь. )) Купила в Риме в лавке. и даже и в голову не пришло, взять на всякий случай с собой чек...! Ну и меня конечно же с этой железятиной на таможне остановили, выудили с сумки, повертели посмотрели и отдали)) Такая тяжеленная гадина! и не спрашивайте меня зачем)) НАДА)) Теперь значит осталась в самом низу черная - ну с ней понятно, она из Египта (купил Саньтяго) и две такие большие узорчатые - это мои любимые - Испанские. Очень красивые.. а! еще две такие там маленькие посередине встречаются круглые - ч/б и цветная - это Прага.. Сплюснутая бутылка явно не нашего производства, но куплена дома..
Часы, кстати говоря из Италии притащила тоже. они двусторонние - циферблат и сзади у них, их можно крутить - т.е. повернуть параллельно к стене. А чтобы поменять батарейки -надо распахнуть и поменять и одному и другому циферблату, они самостоятельные) и еще спрятать заначку там можно))
Ну и картинки с наборов Пауэла, как вы уже наверно догадались - это зарезервированные, одобренные и утвержденные места для будущих вышивок))).
А это еще один мимо-непройденный артефакт - вот эта рамка - она небольшая, всего 10*15 (та, которая больше) но ЖУТКО тяжелая.. тоже.. на плечах тащилась)) как самое ценное)) В ней фотка моя же какой-то немилостливой для лошадки сцены-скульптуры, которых в Италии на каждом шагу, и я уже нифига не помню что откуда и где увидено)) Малепуську покупала тут уже впару) Слон и моська...
Вот такая вот кухня...


счетчик посещений