суббота, 23 мая 2009 г.

Бирюзовый период.

На меня напал бирюзовый период. Или вырвиглазная вышивка)))
Вот, полюбуйтесь на меня..!
Это то, что я ношу (т.е купила-ношу последние два дня)
а это то , что шью.

Вышито на замечательно равномерной тряпочке родом из Трехгорки (Любочка, Енечка, Софичек привет!) .Жалею что не купила тогда кроме этого вырвиглазно-бирюзового (и оранжевого и бордового и зеленого) еще и белый. Потому что в заначках у меня из белых лен (который жалко тратить) и линда.. которая 28я, а эта тканька ну мне кажется 18я...
Вот так вот накидала туда пока компанию.. именно такой микс хочется накрутить.. но пока картинка не складывается. Не могу даже понять сама - хочу ли я это сделать сердечком-штучкой или рамко-картинкой... Маюсь....

63 комментария:

  1. фууууууууууу какое все мерзко-нерезко!!

    ОтветитьУдалить
  2. а что не резко то??? ты без вспышки???

    Тож обожаю ентот цвет:))) И покупаю если что понра:)))) Жутко хочу сапоги такого цвета:)))

    ОтветитьУдалить
  3. А сердечки такие ням-нямочные!!!
    а тряпочки вооопче!!!
    давай Света-думай думу, задаю тебе задачу чтобы придумала с таким набором всякую красоту:))))

    ОтветитьУдалить
  4. Гляяя... ты смешнючая!!!! Глянула экзиф твоей фотки с сумкой, так у тебя выдержка 1/13, у небя же шевелёвка:))))) При такой выдержки только шо штатива снимать мона:)))) Никакие руки камеру не удержат, чтобы при такой долгой выдержки она у тя не дёрнулась.

    Либо открой диафрагму до 1.4, если эта ты фоткала на полтиннике. Может она выдержку 1/200 те даст. Это обычно предел, чтобы шевелёвки не было.

    Ну есть ещё третий путь:)) купить объектив со стабилизатором:))) Или как там его:))) ну эт которые компенсируют дрожание рук на долгих выдержках.

    Ну либо вспыха:)))

    Если так не любишь вспышку

    ОтветитьУдалить
  5. Ир, та я как бы на скорую руку фотала.. и без вспышки.. бо с ней сумка не того цвета.
    а вот чего ради сердечки не в резкости - зло берет! днем фотала. Злюсь я на свой Сапог..... ужжос.
    Ой Людочка... не зна...и так и так складываю.. прищепки хо , но их же не видно будет по любому - подвесишь - боком повернуться... Что-то мне кажется оформление затянется в этот раз..

    ОтветитьУдалить
  6. блин! и как ты такая умная!?! как это открой... я не умею((((((
    ладно завтро подумаю покручу..
    но самое то главное! я же забыла про портретник!!!!! и сидела еще удивлялась что фотику света мало и он у меня вспышку выпрашивает! от дура!

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка, так у тебя и с средечками та же беда.Шевелёвка. Ну там выдержка покороче 1/60, но все одно она долгаядля съёмки с рук. Минимальная выдержка для съёмки с рук это 1/200 для большенства людей.

    У меня есть знакомый из новосиба, он "держит" камеру на выдержке 1/60, у него нет микродрожания рук. Ну так он же мужчина.

    тебя надо было открыть диафрагму поболе. У тебя 5,6, ну хотя бы на 3.5 тогда может выдержка бы уменьшилась бы до 1/200.

    Ты смотри всегда на выдержку когда фоткаешь.

    Ну либо грю же объектив со стабилизацией, они на выдержке 1/60 точно компенсируют дрожание рук. Счаз ссыль тебе дам

    ОтветитьУдалить
  8. Вам, мадам, этот цвет должен быть к лицу! Свет, ну хорошо же! Давай сердечко ваяй. Оно просится. И как мне этот лен ядреный нравится. Надо будет потом туда еще сползать. Но я тааааакая ленивая! Боюсь, что доползу туда одновременно с тобой. Это намек. Типа, приезжай...

    ОтветитьУдалить
  9. Зайди в режим приоритета диафрагмы AV, выставляй там "дырку" и одновременно смотри какую она тебе выдержку даёт. Доведи выдержку до 1/200 минимум. ну если не даст на максимальной выдержке... тадапшик:))) вспышка, или ШТАТИВ

    А вообще тебя бить уже нада! какой год у тебя зеркалка а ты на автоматических режимах фоткаешь! а потом жаловаться что у неё фотки не резкие! нет там ничё сложного и я не умная. просто помню несколько ПРОСТЫХ правил.

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Светланкина мама Ира разбушевалась! Ой, держись!!! Ир, какие ты умные слва знаешь!!! Ой! Я совсем ничего не понимаю... Беда!

    ОтветитьУдалить
  11. Разработанный Canon новейший оптический стабилизатор изображения (IS) обеспечивает 4-ступенчатую компенсацию размытости, вызванной дрожанием камеры и длительной выдержкой. В обычных условиях фотографы, работая с фотокамерой в руках, используют выдержку 1/250 с – стабилизатор изображения позволяет достичь подобной устойчивости изображения без смазывания при выдержке 1/15 с. Автоматическое панорамирование облегчает съёмку дикой природы и других движущихся объектов. Для обеспечения точных результатов при любом увеличении стабилизатор изображения был оптимизирован для фокусного расстояния каждого конкретного объектива. Поскольку стабилизатор изображения находится внутри объектива, результаты можно наблюдать через видоискатель при компоновке кадра.



    Вот один из таких объективов
    http://www.shopfoto.ru/product/?id=35212

    не побей что умничаю!

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. а я вот их ВСЕ ВРЕМЯ забываю!!!!!
    Карашо. зафтра покручу.
    Т.е. ты настаиваешь что не фотик дурак а я)))))))))
    Санечка, ну знаешь, когда вот все насобирала, все в кучку, украшения сумочка и без синяков под глазами (тон синего с бирюзовым не совпадает)))))) - то даже вопщем эта вырвиглазность и ничего так))))
    поползешь - обязательно свистни мне !!

    ОтветитьУдалить
  16. А шо мне не поумничать???? Кирилл с отцом в инфикционке до вторника лежит:)))) А я свету 12 раз на дню лекарствами всякими пичкаю:)))

    Вот весилюся и умничаю:)))

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, как мне нравится! Сама сейчас хожу в бирюзовом))))
    Тканюшка суперская, сердечки на ней смотрятся потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  18. Ой, Светка, угораю! Свистну!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Мама-дорогая! А что с мужчинами???

    ОтветитьУдалить
  20. Ой Свет, это точно очень трудно в тон всё подобрать... Вроде одного цвета... а тон.... Редко у нас комплекты продают... а если продают то за бешенячие деньги....

    ОтветитьУдалить
  21. неееееееееееетттт!!!!!!!
    я собираюсь платье на подуго-свадьбу покупать! я собираюсь Алинкино ДР справлять! я собираюсь Сашку на три дня в Геленджик тащить!!!! Не ЗАРАЖАЙ меня объективами!!!!!!!!!!!
    не пойду не пойду не пойду по ссылке!! чур меня чур!! (а что этот мега-объектив даже на мою простенькую тушку можно накрутить???)

    ОтветитьУдалить
  22. Саш я тебе письмо никак не накропаю, с днюхой поздравть:))) там и расскажу наши страшные истории:)))) Мы как начали в апреле по больничкам, так... чем дальше в лес тем толще партизаны....

    ОтветитьУдалить
  23. Добро пожаловать в наш клуб )))) Бирюзовошный :)))) Я знаю, это все бусики виноваты мои! :)))

    ОтветитьУдалить
  24. ах да, промеряла, этот лен мною был классифицирован как 40.

    ОтветитьУдалить
  25. Понятно! Давайте выздоравливайте. Бывают и такие полоски. Ничего, главное, чтобы все обошлось.

    ОтветитьУдалить
  26. Шветк ну какой это мега объекитв... за 6 тыщь тугриков то????? Я первый попавшийся тебе тыкнула:)))

    Их там много, уже года три или больше у них там фишка со стабилизацией. Я ещё три года назад самый дешовый телевик из L-серии рассматривала как вариант покупки. Всё металась брать светосильный объектив или со стабилизацией. Там многое зависит что ты снимаешь.

    если неподвижные объекты то со стабилизацией хорошо. А если подвижные, типа детей, то толку от стабилизации нет, при большой выдержки все одно объект смажиться ибо переместиться успеет:))))

    Но сейчас мечтаю однозначно о твоём полтиннике и телевичке с стабилизацией... Может денег у мужа и выциганю:))) Он мне ещё за Светку долЖОН:)))

    ОтветитьУдалить
  27. Танька!!!! кста дай бусы поносить!)))))))
    И вапще купи мне в след раз эти псевдо-бирюзовые кругляшки!!!!!

    (Саня не отвлекай! я хоть просвещаюсь!!)))) Ирка! давай, мочи про объективы пока я все деньги на бирюзовые шмотки не спустила!)))))
    Клер! давай рассказывай чего носишь!!!!
    Говорю же Таньгенс академег! уже все померяла посчитала!и расклассифицировала))) терь я тоже его так классифицирую)))) (если чо!))

    ОтветитьУдалить
  28. показывай телевичок свой!! (ну я тебя не просила про объективы, ты сама первая начала! колись!!!)

    ОтветитьУдалить
  29. Вотыщо! :))) Я эти бусинки даже по одной зажадничала, а ты "поносить", нее--е-е-е :)))

    ОтветитьУдалить
  30. Мало того, они были единственные и не-пов-то-ри-мы-е, прям как я! Как же я с ними расстанусь? :)

    ОтветитьУдалить
  31. ну и ладна! зато у меня денежки останутся на объектив тада)))) Рассстанусь расссстанусьь, кабудта я на всигда у нее прошу!))))) говорю же, купи мне на следующем побоище своем, тех, что углем подырканы! ))))))))

    ОтветитьУдалить
  32. http://www.shopfoto.ru/product/?id=32294

    ну вот такой к примеру:))) Я бы над ним счаз подумаТЬ:))) Только я не такой собиралась прикупать тогда:))) Помоему 70-200 он был... ну и серенький по цвету. Правда я его тада накрутила на тушку.. подержала в руках, пофоткала и поняла что и тушку то поменять бы... да и руки тож поднакочать:))) Как найду так зарисую.

    ОтветитьУдалить
  33. А чито - штатиф софсем не модно?, столько вумностей понаписали :).

    ОтветитьУдалить
  34. ну вообще тот за 6000тыщь реально попробовать нада. Мож и ничё... но он то не телевечёк... а середнячёк... У ебя в этих фокусных растаяниях твой китовский объектив... хотя если его менять...

    ОтветитьУдалить
  35. Штатив модно:))) и например он у мине есть:))) Но мне кго даже дома разбирать часто вилы:))) нада быть реально дома одной, чтобы никто его не снёс или не подполз и не перекинул. А такого у меня не бывает:)))

    И потом штатив далеко не везде потоскаешь. А условия съёмки достаточно часто бывают плохенькие. И светосильники не у всех есть на 1.4:))) и даже они не всегда спасают:))) Так что для определённых съёмок стабилизация самое то:)))

    Вообще объективов мало не бывает:))))

    ОтветитьУдалить
  36. Гы кстати увидела рекламу Никона 40D за 12 тыщ руб:))) И в душу закралось, "а не зря ли я с Кэноном замутила?":))) никон то подешевше... и тушка и объективы походу. шо то у Кэнон я таких акций на старые модели не видела:(((

    ОтветитьУдалить
  37. от! правильно Ирка!! у меня ТРИ штатива вон лежат! и все втроем меня в работе- бесят!!!!! то он не хочет голову повернуть как мне нада то просто нога у него подъезжает.. ну или я все время спешу...
    Аканин ! ты на вырвиглаз смари!!! гляяя

    ОтветитьУдалить
  38. красиффф.. объектифф..
    но я бы сказала нифига себе тяжелый..(для моей шеи-руки)...
    Про никон молчи грусть, молчи...
    Оказались мы с тобой в другом лагере, вот как грится два Canoга - пара)))))

    ОтветитьУдалить
  39. Самое тяжёлое со штативом - эт его такскать в поездках, це даа :). И дома вилы - эт панятно :).
    Чёт я про сердечко ничего не сказала - рада вас с ним видеть :).

    ОтветитьУдалить
  40. ну вот!! и я себя с ним рада. тока не могу его доделать уже сутки.
    в смысле нет мыслей.

    ОтветитьУдалить
  41. Ой, да что же это за буйство цветов происходит??? Светик, ну просто потрясон, я шото даже ни в одном глазу, как такую красоту смелую можно было подобрать к бирюзовому сердечку! И что же это в итоге будет, имею я спросить? Ладно, придумаешь, кто бы сомневался!
    А вот бюрюзовый прикид... я на этом цвете (совершенно не характерном для меня) помешалась ещё в позапрошлом году. Начала с украшений. В принципе, ими и закончила, поскольку сумки-обувь выбираю всегда универсальные. Это у Катерины моей штук 20 сумок, но не у меня :о). Надо будет сфотать на днях, а то сейчас, при лампах, беспонтово.


    Ну а ваши учёные беседы ... я у шОцi. У глубоком. Учиться мне не переучиться, блин. А про Никон - в скольких магазинах не была, сколько с проф. фотографами не говорила - ну все как один агитируют за Никон. Многие уже поменяли Кэноны на них. Хоть мне и не видно разницу, вот честно! Особенно если учесть, что все виденные фотографии я видела только в обработанном через проги виде. Но, про никоны - если ты профи, то цена начинается от 2 - 2.5 тыс. за "коробочку" с обычным (55 мм) объективом (ну у нас такие цены). А если фамильные фоты приличного кач-ва - хоть ты тресни все агитируют за D 40. Говорят, шо качество картинки лучше, чем у него, ещё не придумали в камерах такого класса. И его уже почти не осталось в продаже :о(((, чего снимают с производста, если он такой хороший, а? Ладно, вы тут ещё пообщайтесь, а я пообразовываюсь :о)

    ОтветитьУдалить
  42. Почитала, почитала вас девочки, и от ужаса забыла, что писАть собиралась.. %))

    Начнем с начала :)
    Цвет умопомрачительный, люблю-люблю! (это раз)
    Сердечки отпадные! здорово! (это два)

    ОтветитьУдалить
  43. Кэнони-Никоны... Обхохочешься на вас! :))))
    Мне это напоминает историю с моим сыном. Он на своё пятилетие попросил, чтобы ему подарили гармонь - ну чтобы музыка была! Бабушка купила ему настоящий детский аккордеон. Он взял в руки - не играет! Вот беда-то!
    Так и с фотиком... Купили самую лучшую марку и всё - фотографии отпадные... ;)
    Шпилька, так-так-так... значит бирюзовый говоришь? ;))) Ага - надо доставать своё мексиканское незаконченное платье - ведь лето не за горами...
    Красивый цвет!

    ОтветитьУдалить
  44. оо!! точно ты ж ведь его не закончила!!!!!!!Конечно доставай!!!!!!!! Гапа! Буду прям ждать!
    Наташка, что ты думаешь, увидев новую сумку мой муж спросил - а что , предыдущая уже сносилась? ) гы))
    у меня их уже штук семь...
    Насчет понаписаЛИ - я есьмь только слушала) Ира говорит, ибо она что-то точно в этом понимает всем))
    Анечка! Спасибо!))

    ОтветитьУдалить
  45. Очень понравилось сердечко, прям захотелось что такого плана вышить :))

    ОтветитьУдалить
  46. не буду про фотики, выдержку, штативы :) просто обалденная цветовая гамма! после ваших с Натулей постов оранжево-бирюзовое настроение :) даже очередной светкин срыг тыквой (тож жутко оранжевый :)))на чудные новые штанишки из Mother Сare его не испортил :)))) пошла переодевать-замачивать...

    ОтветитьУдалить
  47. гыыы))) искренне поржала с тебя, Машка щас)))))))))) гыыыыы)))

    ОтветитьУдалить
  48. Свееет, как цветовая гамма нравится!!! Как она не может не нравится бирюзовому шизойду :))))
    Сердечки - здоровские!!!!

    Ир-Mote, а в идеале - чтоб и стаб и ультразвуковой моторчик был... Эх. (это я тоже о больном - хочу объектив, а в нем IS нету :((()

    ОтветитьУдалить
  49. Ир, приходи ко мне накрутить. У меня как раз такой - серенький (f4.0). Не такой уж он и тяжелый. примерно как моя сотка фикс весит. Только подлинее будет. Я им, кстати, почти не снимаю :)))) В основном соткой (у нее светосила 2.8). Поучишь меня уму-разуму. Особливо вопрос переброса из RAW в JPG перебрасывать. А то я диск потеряла (да, это не отмазка, это правда :(((, а в ФШ не умею. Несколько статей-книг прочла, а толку - 0)

    ОтветитьУдалить
  50. Какие цветаааа!!! Красота - не могу глаз оторвать :)

    ОтветитьУдалить
  51. Я вдруг поняла, что мне нужно непременно его закончить к вернисажу. Сумку и босоножки я купила (не бирюзовые!) - я же девушка в летах, поэтому обычные бежевые. ;)
    А платЮшко можно и яркое! Я представляю себе! Гапа в цветах!!!

    ОтветитьУдалить
  52. гляяяя, Дашечка, значит Ирку с такими игрушками играться зовешь - а меня нет!! Пошла локти откусывать! )))
    Юрга! Не отрывай!! Может я под присмотром быстрее оформлю!? ))
    Люба - я ПРЕДСТАВЛЯЮ! Я твое это платье с прошлого года люблю!!!!!!!
    ДАВАЙ!

    ОтветитьУдалить
  53. Ну, судя по дырочкам в туфельках, - у вас уже лето, и это тема для завидки номер один. Бирюзовый период - "голубые" были у некоторых известных художников, а бирюзовый период - эксклюзив (завидка номер 2). Вышивка прелестная, чудо (завидка номер 3). И 53 комментария, а кто опоздал, того не читают:( А я все равно напишу, потому что - прелесть!
    Перечитала и вспомнила старый анекдот, хотя имелось в виду совсем другое))) Помнишь, "Голубые ели. И пили) Но я, конечно, про Пикассо и "Голубой период де Домье-Смита"))

    ОтветитьУдалить
  54. да не скажи! Очень даже читают и даже отвечают )))))
    Лето выдавали. Буквально на той неделе выдали 30 градусов, солнце и одели детство в шорты и майку
    а вот теперь Москва поделилась дождями и у нас снова колготочный период)
    Так что завидка номер один - отменяется пока что))
    а про сердешки - спасибо! Только я сама себе не завидую - ну НЕТ картинки оформления в голове и меня это раздражает уже.. )

    ОтветитьУдалить
  55. Шпилька! Я буду не я, если не закончу вышивку на платье! Пардон, Гапа из Парижа пишет... Гы!

    ОтветитьУдалить
  56. Свет, я тебя тоже приглашаю :))) Договаривайтесь с Ирой и приезжайте вместе. Тем более и Ира, и Таня у меня уже были :))) А ты нет - непорядок! Тебе когда удобней - в будень или в выходной? В выходные мы обычно гуляем целыми днями, но подстроимся.

    ОтветитьУдалить
  57. нет, Дашик, я пока не РОЖДУ тебе персональный пиф - не приду!) так что - не надейся)))))))))))) ржу))

    Гапа, када ты успела метнуться?! Будем ждать пождать!)

    ОтветитьУдалить
  58. Ой Дашинька, так мы завсегдась радые:))))))

    Токма надо подождуть недельки две я думаю.... У меня не дом а сплошная ИНФЕКЦИЯ. Кирилла и свету только сегодня из инфекционки выписали:(((( теперь у нас бешенный кашель.... ой рассказывать и матюкаться в блоге долго:))))

    Так что надоть чтобы мои очухались, чтобы я через себя и через вас вашим деткам бацилки не передала. А то мы то взрослые не болеем этим, а носителями являться могЁМ.

    Ну и к тому времени точно доделаю сюпризик для тебя, я его уже второй день как нибиваю:))))) А то с марта покроенио и сострочено лежало и ВСЁ:)))) Вот такой я доделкин. Тормоз прогресса:)))

    ОтветитьУдалить
  59. Ну, гости дорогие, какие ж вы после этого гости? :))))

    "Нибивайте", дошивайте (или что вы там делаете? :)))) и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
    А там уж и ждем вас! :)

    ОтветитьУдалить
  60. Светочка! а можно оффный срочный вопрос?
    Моя безблоговая вышивающая подруга влюбилась в твою свитхартиковскую рамку, вот эту: http://2.bp.blogspot.com/_eup_wyfMQ7E/SgHtkgn8FiI/AAAAAAAAA9g/6Ou8rnHeyTY/s1600-h/3.jpg

    Скажи, пожалуйста, где конкретно, ты ее заказывала?
    А то у нее завелся шепердбашевский гусь, которому срочно нужна точно такая рамка :)))))

    ОтветитьУдалить
  61. Ань! дело было в Москве!
    Я не могу тебе сказать адрес - никак - я не знаю! Тебе с Софико надо связаться!
    напиши мне на мыло shpilkas собака mail.ru

    ОтветитьУдалить
  62. Очень симпатичные балетки и браслетики, сумка не очень скажу чесно, но на ней вышивка интересная=)

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений