воскресенье, 3 августа 2008 г.

Штучки

Люблю я надо сказать вского рода милые штучки. Хотела было приписать - а кто их не любит? Однако есть же люди которые могут мимо них пройти и не купить? Вот к примеру швейная машинка. Модель. Я ее увидела в ничего подобного не предвещавшем магазине - именно мяса зашла купить на вечер (забежала в обед). Думаю возьму себя в руки. Цена ощутимая. Справлюсь. Какой там?! мне просто реально плохо спалось! Купила в следующий же обед... Но ведь стописят человек, которые были в этом магазине ДО меня - как то смогли же ее не купить?!!
Или вот. Статуэтка. Мама с девочкой. Та же история. Не купила в первом магазине этой фирмы - так зашла (бегом) в следующий! и тут же купила. Милейшие создания. Не скажу, что это у меня вызывает ассоциации - я+Алинка. Но что-то такое...ммм... не знаюю аж ком в горле.
Спрашивается - а где их хранить, все эти милые сердцу хренотеньки.. ААааа! А у меня с собой было!
Еще в процессе планирования только новой квартиры - мною был выторгован момент : - стена с нишами! и вот теперь все эти штучки хранятся в них (если конечно помещаются) Периодически я что-то убираю, а что-то новое ставлю. Так было с тарелками, которые переползли на кухню. Это вот фрагмент стены в коридоре. Машинка там уже поселилась. В компании с моей коллекцией ножниц.

Ножницы мы с Лаником пасли на е-бэе. (Ланартик спасибо!!!!)
Куча денег! ))) Ну и черт с ними)

Кстати, Зу! Как ты знала что у меня именно такие вот ножницы имеются? Признавайся! Узнаешь свою тряпочку на картинке ?!)) Теперь на ней швейная машинка "шьет"))
Итак про ножницы.



К правым кучерявым (вот к которым есть фотка с фрагментом серединки )у меня есть вот такое описание: These ornate Sterling Silver handled embroidery sewing scissors are 3 ¾" long and 1 ¾" wide across the handles. The hollow sterling handles are an intricate pattern of intertwined scroll designs. Incorporated in the scroll above the blades is a silver hallmark that starts with the English/British Sterling ?Rampant Lion? mark and ends with the initials "R&S". The hallmark is very tiny and the middle of the mark is indistinct. The shiny short pointed blades are very sharp. We have only polished the surface of the scrolling. No dents in the silver handle. See pic for design and condition of these fancy British Sterling Silver handled embroidery sewing scissors.
А к левым, у которых концы как гусиные лапки - вот такое:
Here is a nice pair of sterling silver handled scissors. They are in very good condition, and measure 4 1/4 inches long. They are marked on the handle ' F & B Sterling'. The handles have a scroll design going down to the blade.
Девочки, если вдруг кто-нть сможет перевести и написать там в комментах - буду признательна, заодно и сохраниться инфа для меня самой.
А вот эти скромные в коробочке - тоже любимые, и тоже для эстетических наслаждений и счастья обладания - Спасибо Натуле за помощь в процессе покупки!

Что-то у меня подозрение, что это еще не все...))

9 комментариев:

  1. ээээхххх,красотаааа, тут уж ничего другого не скажещь!

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, какие фотки фкуснючие, ах простооо!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! Какие классные у вас магазины, пошел за мясом, штучку-машинку купил. У нас бы такие были...

    ОтветитьУдалить
  4. Какие шикарные штучки! Цены на них случаются на ebay просто ужас, конечно :))) Но оно того стоит :)

    ОтветитьУдалить
  5. а я вот не умею на ибее этом торговаться на укционах, и слава Богу, а то - ойойой мой портмоне! сказал бы мой муж, если б он у меня был :)))))))))))...

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые штучки и фотографии. У нас есть интересные сувениры, стоят прилично, но останавливает меня от их покупки то, что их некуда ставить.

    ОтветитьУдалить
  7. не ну стоит остаться без ИнтернетУ на тридня а тут ТАКОЕ:)))) Теперича я ЗАВИДУЮ:)))) И мечтаю о времени когда и у мине будет куча нишек и полочек куды Красотульки расставлять то:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Боже, какая красотищаа!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений