четверг, 3 июля 2008 г.

Стена путешествий


Наконец-то она была создана! На кухне. Еще бы, тарелки там и должны ведь быть...Налево пойдешь - готовить начнешь)) там за кадром сама собственно кухонная стенка, прямо пойдешь - на балкон выйдешь (кстати потом повешу картинки из серии "а из нашего окна.." ну вот а направо - посмотришь - в стену путешествий уткнешься. Повадилась я с каждой поездки привозить по тарелке., а потом и мужа этим заразила - правда он все не то привозит.. ну всмысле не на мой вкус)). Короче хотите расскажу кто-из-ху тут... Верхний ряд слева направо: 1 тарелка серая - досталась мне от бабушки, она очень старая, на ней сзади даже какойто царско-подобный знак.. сделана смешно - как будто рисунок приклеивали как распечатку... люблю ее очень. 2ю Сашка привез из Хорватии, поэтому когда я там была - уже ничего не покупала (что ОООЧЕНЬ странно, обычно меня это не останавливает). 3ю опять же Саша привез с Филлиппинских островов - она соломенная, и честно гря выбивается из общей массы.. Второй ряд, 1я - Тоскана)) куплена в Италии, в Сиене - конечно не без думы о дяде Пауэле)) там же еще была куплена внизу такая черная с лошадью - это про Сиенскую традицию скачек. продолжаем второй ряд - муранское стекло, (правее Тосканы) дорогуууущщая несмотря что маленькая) Очень красивая, а на просвет - синяя.. Рядом между муранской и картинкой греческого острова, известного вам дизигнера - тарелка купленная в Риме - просто понра.. Под ней красная лилия - символ Флоренции (и еще выше нее наискосок - тоже флорентийский квадратик). Под красной лилией - железяка :)) Типа той, которыми стучат в дверь. )) Купила в Риме в лавке. и даже и в голову не пришло, взять на всякий случай с собой чек...! Ну и меня конечно же с этой железятиной на таможне остановили, выудили с сумки, повертели посмотрели и отдали)) Такая тяжеленная гадина! и не спрашивайте меня зачем)) НАДА)) Теперь значит осталась в самом низу черная - ну с ней понятно, она из Египта (купил Саньтяго) и две такие большие узорчатые - это мои любимые - Испанские. Очень красивые.. а! еще две такие там маленькие посередине встречаются круглые - ч/б и цветная - это Прага.. Сплюснутая бутылка явно не нашего производства, но куплена дома..
Часы, кстати говоря из Италии притащила тоже. они двусторонние - циферблат и сзади у них, их можно крутить - т.е. повернуть параллельно к стене. А чтобы поменять батарейки -надо распахнуть и поменять и одному и другому циферблату, они самостоятельные) и еще спрятать заначку там можно))
Ну и картинки с наборов Пауэла, как вы уже наверно догадались - это зарезервированные, одобренные и утвержденные места для будущих вышивок))).
А это еще один мимо-непройденный артефакт - вот эта рамка - она небольшая, всего 10*15 (та, которая больше) но ЖУТКО тяжелая.. тоже.. на плечах тащилась)) как самое ценное)) В ней фотка моя же какой-то немилостливой для лошадки сцены-скульптуры, которых в Италии на каждом шагу, и я уже нифига не помню что откуда и где увидено)) Малепуську покупала тут уже впару) Слон и моська...
Вот такая вот кухня...


8 комментариев:

  1. Кла-а-сс-но:))) А у меня из поездок всего-много-и в разных местах:))) Правда, в последнее время я стараюсь покупать только сов:))) Мелких:)

    ОтветитьУдалить
  2. ага, буду иметь тебя ввиду))

    ОтветитьУдалить
  3. Светунь, красивая кухня, очень стильная... как, впрочем, и всё что ты делаешь! прям порадовала своими новостями в бложике! у меня тоже есть идея про тарелки, а тарелок пока всего только одна - из Лондона...

    ОтветитьУдалить
  4. а как вы все можете себя ограничивать? поделитесь! я в каждом следующем магазине вижу именно ТУ тарелку без которой прям не могу жить)) Я себя наоборот ругаю, что не могу себя останавливать в т.ч. в тарелках))

    ОтветитьУдалить
  5. Мама родная, как у неё всё тут убрано!!! а где вышивают в этом доме? Спрашивают

    ОтветитьУдалить
  6. ну так Сисеста Васильначка, вон же ниже там есть топик - где они вышивают! Но знаете, они больше в обед на работе вышивают, чем дома, бо дома не дают..

    ОтветитьУдалить
  7. Светааа, какая красота у тебя на кухне - уже не в первый раз прихожу в гости..сижу..читаю..любуюсь..тарелочками, обстановкой, порядком :)

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений